ご希望の商品がございましたらご注文orお問合せのページよりお願いいたします
閉店さよならビッグセール
平成17年4/1(金)〜4/15(金)
1回のご注文・お買い上げ金額が
5,000円に達した時点で
その総額を半額とさせて頂きます。
なお、完全閉鎖のため4月15日以降の
ご注文の受付はいたしかねますので
よろしくお願い申し上げます。
※送料は別途申し受けます。
まんが/週刊漫画サンデー/週刊漫画TIMES/漫画読本/top/
| タイトル | 価格 | 備考 | サイズ | |
| 2005年3月27日新入荷分 | ||||
| 新入荷 | ぎゃるかん (全5巻組) | 1,000円 | 倉上淳士:著 双葉社:発行 カバー付美本 |
B6 |
| 2005年2月18日新入荷分 | ||||
| 新入荷 | カメレオン 韮沢靖作品集 (イラスト集) |
1,500円 | 韮沢靖:著 グラフィック社:発行 2000年 カバー付美本 |
A4 |
| 2005年2月11日新入荷分 | ||||
| 新入荷 | ケン月影 スペシャル・セレクション [シュベール文庫版] (1)「色筆おろし」時代劇シリーズ・3 (2)「好色女浮世絵巻」 (3)「人妻の白い肌」 (4)「不倫妻夢情」 (5)「欲望夫人・淫らすぎて」 (6)「わななきの熟妻(うれづま)」 |
各250円 ※ご注文は 合計金額 1,000円 以上で お願いします。 |
ケン月影:著 シュベール出版:発行 〜2000年 カバー付 ※底部に赤ペンチェック跡有 |
文庫 |
| 新入荷 | 三条友美ベスト・セレクション [シュベール文庫版] (1)「隷嬢処刑(れいじょうしょけい)」 (2)「人妻奴隷志願」 |
各250円 ※ご注文は 合計金額 1,000円 以上で お願いします。 |
三条友美:著 シュベール出版:発行 〜1999年 カバー付 ※底部に赤ペンチェック跡有 |
文庫 |
| 新入荷 | 間宮聖士ベスト・セレクション [シュベール文庫版] (1)「調教士 狂(2)女体改造調教編」売約済 (2)「調教士 狂(3)緊縛聖女淫虐編」売約済 (3)「調教士 狂(4)完結編・縄と鞭/母娘相姦編」売約済 (4)「奴隷牧場(1)陵辱の儀式編」売約済 (5)「奴隷牧場(3)母娘喪失編」 (6)「奴隷牧場(4)淫楽堕落編」売約済 (7)「奴隷牧場(5)恋人陵辱編」売約済 (8)「奴隷牧場((6)完結編・最後の聖戦」売約済 (9)「人妻スキャンダル・愛玩奴隷編」売約済 (10)「人妻スキャンダル・淫欲男狩り編」売約済 (11)「人妻スキャンダル・狙われた愛欲編」売約済 (12)「人妻美肉狩り」売約済 |
各250円 ※ご注文は 合計金額 1,000円 以上で お願いします。 |
間宮聖士:著 シュベール出版:発行 〜2001年 カバー付 ※底部に赤ペンチェック跡有 |
文庫 |
| 12/11新入荷分 | ||||
| 新入荷 | 「手塚治虫のブッダ -こころがラクになる生き方-」 「手塚治虫 ブッダ-救われる言葉-」 【シリーズ2冊組】 |
1,000円 | 手塚プロダクション:監修 講談社:発行 1998年&2002年 カバー、帯付 |
B6 |
| 11/23新入荷分 | ||||
| 新入荷 | きらきらひかる (全4巻組) [浪速美人監察医物語] 講談社漫画文庫版 |
1,200円 | 郷田マモラ:著 講談社:発行 2002年 カバー付き |
文庫 |
| 新入荷 | ゴルゴ13 [第1巻『ビッグ・セイフ作戦』編〜 第124巻『イングリッシュローズ』編まで] ※途中欠番有・詳細はお問合わせください。 |
各250円 ※ご注文は 合計金額 1,000円 以上で お願いします。 |
さいとう・たかを:著 リイド社:発行 カバー付き |
B6 |
| 新入荷 | サイコドクター楷恭介 (かいきょうすけ) 【全4巻組み】 |
1,000円 | 亜樹直:作 オキモト・シュウ:画 講談社:発行 2004年 カバー付き美本 |
B6 |
| 10/3新入荷分 | ||||
| 売約済 | 七福パラダイス (全4巻組) | 1,000円 | 佐藤丸美:著 ワニマガジン社:発行 1994年 カバー付 状B |
B6 |
| 9/25新入荷分 | ||||
| 新入荷 | きまぐれオレンジ・ロード (愛蔵版・全10巻組) |
4,000円 | まつもと泉:著 集英社:発行 1994年 カバー、帯付 状B |
B6 |
| 新入荷 | SLAM DUNKスラム ダンク (1巻〜24巻・31巻) |
各200円 ご注文は 合計金額 1,000円 以上で お願いします。 |
井上雄彦:著 集英社:発行 1996年 カバー付 状B |
新書 |
| 4/24新入荷分 | ||||
| 新入荷 | タッチ (小学館文庫版・全14巻) | 4,200円 | あだち充:著 小学館:発行 1999年〜2000年 全てカバー付 |
文庫 |
| 3/8新入荷分 | ||||
| 新入荷 | 徳川家康(2巻〜23巻・22冊) | 4,000円 | 横山光輝:著 講談社:発行 S・59年 (1巻のみ欠)カバー、本体:状B |
B6 |
| 2/2新入荷分 | ||||
| 新入荷 | 鉄腕アトム ハッピーバースデーボックス |
12,000円 | 手塚治虫:著 光文社:発行 輸送専用ケース付 新品同様 詳細はこちら |
大判 |
| 平成16年1/23新入荷分 | ||||
| 新入荷 | 百億の昼と千億の夜 | 1,000円 | 光瀬龍 萩尾望都:共著 秋田書店:発行 S・59年 カバー、帯付 状B |
A5 |
| 9/17新入荷分 | ||||
| 新入荷 | 封神演義ほうしんえんぎ(全23巻) | 4,600円 | 藤崎竜:著 集英社:発行 1999〜2000年 全てカバー付 |
新書 |
| 9/4新入荷分 | ||||
| 新入荷 | 銀河鉄道の夜 賢治に一番近い<光> |
1,500円 | ますむら・ひろし:著 宮沢賢治:原作 朝日ソノラマ:発行 S・58年 カバー付 |
B5 |
| 8/29新入荷分 | ||||
| 新入荷 | 神の左手悪魔の右手(全4巻) ■逃げることはできない呪われた地下室が 再び開くとき血も凍る楳図ホラー!! |
1,200円 | 楳図かずお:著 小学館:発行 1997年 カバー、帯付 |
文庫 |
| 8/25新入荷分 | ||||
| 新入荷 | 荒くれKNIGHT(全28巻) | 7,000円 | 吉田聡:著 少年画報社:発行 カバー付 |
B6 |
| 新入荷 | DO・P〜KANどっぴいかん(全10巻) | 2,500円 | しげの秀一:著 講談社:発行 カバー付 |
B6 |
| 新入荷 | トラキーヨ(全6巻) | 1,500円 | 吉田聡:著 小学館:発行 カバー付 |
B6 |
| 7/31新入荷分 | ||||
| 新入荷 | 鉄コン筋クリート(全3巻) | 1,200円 | 松本大洋:著 小学館:発行 2002年 カバー付 |
A5 |
| 5/25新入荷分 | ||||
| 不滅のス|パ|ヒ|ロ|が青年になって大活躍! | 赤胴鈴之助青春奮闘の章 | 3,000円 | 武内つなよし:著 日本文華社:発行 S・50年初版 カバー、売上げカード付 |
B6 |
| 4/23新入荷分 | ||||
| 新入荷 | 旧約聖書 創世記(1) | 1,200円 | 藤原カムイ:著 徳間書店:発行 1991年 カバー付 |
B6ハ|ド |
| 新入荷 | 女帝の手記(全5巻) | 2,500円 | 里中満智子:著 読売新聞社:発行 1992年 カバー付 |
B6ハ|ド |
| 1/26新入荷分 | ||||
| ウルトラ兄弟と戦った怪獣超獣の決定版! | ウルトラ怪獣全百科 [小学館のコロタン文庫30] |
1,500円 | 円谷プロ:監修 小学館:発行 S・54年 初版4刷 状B |
文庫 |
| ペ|パ|ム|ン | SFアニメファンタジィ [完全保存版] ■SF大ロマン「火の鳥」谷川俊太郎 ―手塚治虫:原作完全シナリオ一挙掲載 ■「スター・ウォーズ」観戦記:竹宮恵子 ■「さらば宇宙戦艦ヤマト―愛の戦士たち」 ■アニメの巨人たち=手塚治虫/W・ディズニー ■バイオニック映画&TV総カタログ ■アニメ映画ベストワン/石川喬司・光瀬龍ほか ■幻のSFアニメ「やぶにらみの暴君」誌上公開 |
2,000円 | 白石征:編 新書館:発行 1978年初版 カバー付 |
B5 |
| ペ|パ|ム|ン | SFスペースファンタジィ [完全保存版] ■オーソン・ウェルズの「火星人襲来」 −SFパニックの源流一挙掲載 ■「未知との遭遇」体験記/萩尾望都 ■SF映画ベストワン/竹宮恵子・寺山修司ほか ■「スター・ウォーズ」派宣言/伊藤典夫 ■壮大なスペース叙事詩「2001年宇宙の旅」 ■「火の鳥」は宇宙生命/手塚治虫 ■あなたはUFOを信じるだろうか/南山宏 |
2,000円 | 白石征:編 新書館:発行 1978年再版 カバー付 |
B5 |
| ペ|パ|ム|ン | 少女漫画ファンタジィ 妖精国の住人たち [完全保存版] ■竹宮恵子 ■山岸涼子 ■萩尾望都 ■大島弓子■ささやななえ ■山田ミネコ ■森川久美 ■坂田靖子■内田善美 ■花郁悠紀子 ■伊藤愛子 ■木原敏江 ■樹村みのり ■倉多江美 ■中島梓 ■伊藤杏里 |
2,000円 | 白石征:編 新書館:発行 1978年初版 カバー付 |
B5 |
| ペ|パ|ム|ン | ヒーローファンタジィ指輪戦争 ■ニーベルゲンの指輪/寺山修司 ■「指輪物語」をめぐって/荒俣宏・山田ミネコ ■アニメ大作「ウイザーズ」手塚治虫・小野耕世 ■山岸涼子「妖精王の世界」 ■絵本「ウンディーネ」から「アーサー王」まで ■竹宮恵子「鏡の国の少年たち」 ■萩尾望都・ささやななえ・伊藤愛子ほか |
2,000円 | 白石征:編 新書館:発行 1979年初版 カバー付 |
B5 |
| ペ|パ|ム|ン | 指輪大戦争ファンタジィ ■アニメ大作「指輪物語」手塚治虫・小野耕世 ■トールキンは語る ■「ニーベルゲンの指輪」寺山修司・伊藤杏里 ■幻のヒーロー・ファンタジィ「ジークフリート」 ■指輪伝説をめぐって/鏡明・須永朝彦 ■松山千春特別インタビュー ■萩尾望都・竹宮恵子・ささやななえ他 |
2,000円 | 白石征:編 新書館:発行 1979年初版 カバー付 |
B5 |
| 1/3新入荷分 | ||||
| 1993年TBSドラマ完全コミック化 | 誰にも言えない(全2巻) | 1,000円 | 君塚良一:原作 古田久恵:作画 双葉社:発行 カバー:若干背ヤケ有 |
A5 |
| 12/17入荷分 | ||||
| 北条司の傑作長編を文庫版で! | シティーハンター(全18巻) | 5,400円 | 北条司:著 集英社:発行 1997年 カバー:極少傷み、汚れ有 |
文庫 |
| ウルトラC級の爆笑作品 | 僕といっしょ(全4巻) | 1,000円 | 古谷 実:著 ヤンマガKC 講談社:発行 1998年 カバー付美本 |
B6 |
| 10/24入荷分 | ||||
| イナズマン 第3巻 | 1,500円 | 石森章太郎:著 朝日ソノラマ:発行 サンワイドコミックス S・60年初版 カバー付 |
B6 | |
| ゲゲゲの鬼太郎妖怪大事典 | 1,500円 | 水木しげる:著 講談社:発行 講談社ポケット百科シリーズ46 S・60年初版 カバー付 小汚れ有 |
文庫 | |
| 人造人間キカイダー(全3巻) | 5,000円 | 石森章太郎:著 朝日ソノラマ:発行 サンワイドコミックス S・61年再版 カバー付 |
B6 | |
| 忍者キャプター 第1巻 | 1,000円 | 聖悠紀:著 八手三郎:原作 徳間書店:発行 アニメージュコミックス S・59年再版 カバー付 |
B6 | |
| 変身忍者嵐 第2巻 | 1,500円 | 石森章太郎:著 朝日ソノラマ:発行 サンワイドコミックス S・59年初版 カバー付 |
B6 | |
| 10/6新入荷分 | ||||
| 木原敏江が描く青春ロマンの代表作 | 摩利と新吾(全8巻) | 2,400円 | 木原敏江:著 白泉社:発行 1997年 カバー付 |
文庫 |
| 10/2新入荷分 | ||||
| 世は情・花の処女道 | 花と涙 ―東海林さだおの世界 |
1,000円 | 東海林さだお:著 徳間書店:発行 S・46年 小口:少汚れ有 |
B6 |
| 8/17新入荷分 | ||||
| 日本で初めてのプロレス大百科事典 | プロレス大図鑑 [フタミのなんでも大博士9] ※収録内容の一部 ●がんばれ!われらがヒーロー アントニオ猪木/ジャイアント馬場/ ジャンボ鶴田/坂口征二/藤波辰巳/ ストロング小林/グラン浜田/ ラッシャー木村/阿修羅・原 ●猪木VSモハメッド・アリ/ 馬場、鶴田VSドリー・ファンク・ ジュニア、テリー・ファンク/他 ●徹底調査・プロレスラー名鑑 他 |
3,000円 | イラスト:吉川さとる他4名 編・構成:企画者104 発行:二見書房 S・55年 カバー付美本 |
文庫 |
| 7/5新入荷分 | ||||
| 瞳・元気(全10巻・番外編1) 11冊 |
2,000円 | 藤崎真緒:著 白泉社:発行 花とゆめコミックス (1)のみ小口に少シミ有 |
新書 | |
| 7/2新入荷分 | ||||
| NHKテレビドラマ原作 | サザエさんうちあけ話 | 1,000円 | 長谷川町子:著 姉妹社:発行 1979年 カバー、帯付 |
A5 |
| 5/25新入荷分 | ||||
| 白土三平選集(4) サスケ【2】 |
1,000円 | 尾崎秀樹ほか:編 秋田書店:発行 S・45年初版 函:状B |
A5 | |
| 5/23新入荷分(お申し込みはお早めに) | ||||
| 虫プロ | いなかっぺ大将 (第1巻〜第4巻) 4冊 |
2万5千円 | 川崎のぼる:著 虫コミックス 虫プロ商事:発行 S・45年オール初版 カバー:少傷み |
新書 |
| ゲッターロボ 第1巻 | 2,500円 | 石川 賢とダイナミックプロ:著 (原作/永井 豪・石川 賢) てんとう虫コミックス 小学館:発行 S・49年初版 カバー:少傷み有 |
新書 | |
| 梶原一騎 | モーレツ巨人(全1巻) | 8,000円 | 梶原一騎:作 石井いさみ:画 報知新聞社:発行 S・45年初版 カバー:極少シミ有 |
B6 |
| 4/24新入荷分 | ||||
| 函入り | 横山隆一集 【現代漫画1】 |
2,000円 | 「フクちゃん」 「おんぶおばけ」他 鶴見俊輔/佐藤忠男/ 北杜夫:編 筑摩書房:発行 月報付1970年 本文:極少汚れ有 |
A5 |
| まんが | ||||
| ああっ女神さまっ (アニメ版)【全5巻】 ああっ女神さまっ 「ちっちゃいって事は 便利だねっ」【全1巻】 ああっ女神さまっ (ポストカードブック) 【全1巻】 |
シリーズ 7冊 3,000円 |
藤島康介著 講談社 | B6 | |
| あいつとララバイ 〈全39巻〉 |
7,800円 | 楠みちはる著 講談社 KCマガジン |
新書 | |
| 紅い牙 ブルー・ソネット (全8巻) |
4,000円 | 柴田昌弘著 ジェッツコミックス 白泉社 |
B6 | |
| 赤いペガサス(全14巻) | 2,800円 | 村上もとか著 少年サンデーコミックス 小学館 S・55年 |
新書 | |
| 秋竜山の ロビンソンクルーソー |
3,500円 | 秋竜山著 大陸書房 S・53年 |
A5 | |
| 悪魔の花嫁 (デイモスのはなよめ) 【全12巻】 |
4,800円 | あしべゆうほ/画 池田悦子/原作 秋田書店 プリンセス・コミックス・ デラックス |
B6 | |
| アリエスの乙女たち (全7巻) |
1,200円 | 里中満智子著 講談社 KCフレンド |
新書 | |
| 以蔵の青春(全9巻) | 2,700円 | 真里まさとし著 集英社 1999年 | B6 | |
| いとしのエリー(全20巻) | 4,000円 | 高見まこ著 集英社 ヤングジャンプコミックス |
新書 | |
| イナズマン (全3巻) | 5,000円 | 石森章太郎著 朝日ソノラマ | B6 | |
| 癒(いや)しの葉 (全8巻) |
2,000円 | 紫堂恭子著 あすかコミックスDX 角川書店 2000年 |
B6 | |
| インセクト | 1,000円 | 松本零士著 サンコミックス 朝日ソノラマ 再版 |
新書 | |
| ウルトラマン (第1巻) | 2,500円 | 一峰大二著 秋田書店 再版 サンデーコミックス |
新書 | |
| エリア88 (全23巻) | 4,600円 | 新谷かおる著 小学館 少年ビッグコミックス |
新書 | |
| Oh!myダーリン (全8巻) |
1,200円 | 上田美和著 別フレKC 講談社 |
新書 | |
| おがみ松吾郎〈全15巻〉 | 1,500円 | 伊藤実著 講談社 少年マガジンコミックス |
新書 | |
| 新入荷 | オフサイド(全29巻) | 5,800円 | 堀内夏子著 講談社 少年マガジンコミックス |
新書 |
| オリスルートの 銀の小枝 (全4巻) |
1,000円 | 紫堂恭子著 あすかコミックスDX 角川書店 1997年 |
B6 | |
| キックオフ (全12巻) | 1,000円 | ちば拓著 集英社 ジャンプ・コミックス |
新書 | |
| キックオフ【全7巻】 | 2,100円 | ちば拓著 集英社 ジャンプ・コミックス・セレクション |
B6 | |
| 機動警察パトレイバー (全11巻) |
4,400円 | ゆうきまさみ著 小学館 少年サンデーコミックス ワイド版 |
B6 | |
| ギルガメッシュ【全4巻】 | 1,400円 | 石ノ森章太郎著 竹書房文庫 |
文庫 | |
| きまぐれオレンジ・ロード (全18巻) |
3,600円 | まつもと泉著 集英社 ジャンプコミックス |
新書 | |
| キャッツ・アイ〈全18巻〉 | 3,600円 | 北条司著 集英社 ジャンプコミックス |
新書 | |
| クライングフリーマン (全7巻) |
2,450円 | 小池一夫・作 池上遼一・画 道草文庫 |
文庫 | |
| グラン・ローヴァ 物語[決定版] (全4巻) |
1,000円 | 紫堂恭子著 あすかコミックスDX 角川書店 1998年 |
B6 | |
| 結婚ゲーム (全13巻) | 1,500円 | 村生ミオ著 小学館 少年ビッグコミックス |
新書 | |
| 月刊漫画 ガロ 勝又進特集 |
2,000円 | 青林堂 1969年 臨時増刊 | B5 | |
| 売約済み | コミック古典落語(全5巻) | 1,250円 | 武内つなよし他著 KCデラックス 講談社 1983年 |
A5 |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 石森章太郎 永島慎二 山上たつひこ 矢代まさこ 虫プロ 1968・9月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 石森章太郎 永島慎二 あすなひろし 1968・1月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 石森章太郎 永島慎二 望月三起也 1968・2月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 石森章太郎 山上たつひこ 矢代まさこ 1968・12月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 石森章太郎 永島慎二 藤子不二雄 1968・3月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 石森章太郎 永島慎二 1968・4月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 石森章太郎 永島慎二 赤塚不二夫 1967・12月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 石森章太郎 永島慎二 川崎のぼる 1967・11月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 石森章太郎 山上たつひこ 矢代まさこ 1968・10月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 石森章太郎 山上たつひこ 矢代まさこ 1968・11月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 石森章太郎 山上たつひこ 矢代まさこ 1969・2月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 矢代まさこ 宮谷一彦 松本零士 1969・4月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 矢代まさこ 宮谷一彦 松本零士 1969・7月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 石森章太郎 山上たつひこ 矢代まさこ 1969・1月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 宮谷一彦 松本零士 あすなひろし 1969・9月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,000円 | 手塚治虫 石森章太郎 矢代まさこ 1969・11月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,000円 | 手塚治虫 石森章太郎 矢代まさこ 真崎・守 松本零士 長谷邦夫 永田竹丸 青柳裕介 1970・3月号 |
B5 | |
| COM (こむ) | 1,500円 | 手塚治虫 石原春彦 藤子不二雄 水木しげる つげ忠男 辰巳ヨシヒロ 西郷虹星 さいとうたかを ちばてつや 永島慎二 前川かずお 真壁ゆきお やなせたかし 1971・5・6合併号 |
B5 | |
| サイボーグ009【全20巻】 | 7,000円 | 石ノ森章太郎著 秋田文庫 | 文庫 | |
| ザ・サムライ【全20巻】 | 2,000円 | 春日光広著 集英社 ヤングジャンプコミックス |
新書 | |
| ザ・ネクスト・ ジェネレーション 【菊地通隆】 |
1,300円 | ドラゴンマガジンスペシャル 富士見書房 |
A4 | |
| さよなら三角【全17巻】 | 3,400円 | 原秀則著 小学館 少年サンデーコミックス |
新書 | |
| サラディナーサ【全9巻】 | 1,500円 | 河惣益巳著 白泉社 花とゆめコミックス |
新書 | |
| ヤマトよ永遠に ファイナル・デラックス版 |
5,000円 | 松本零士 西崎義展/編 西崎音楽出版 |
A4 | |
| しげを漫画図鑑(1) 宮尾しげをの本【11】 |
2,400円 | かのう書房 S・59年 | A5 | |
| ジャストミート(全19巻) | 3,800円 | 原秀則著 小学館 少年サンデーコミックス |
新書 | |
| 少女革命ウテナ(全5巻) | 1,500円 | アニメ版 小学館 | B6 | |
| 新世紀GPX サイバーフォーミュラ11 音楽集 |
1,000円 | BGMとヴォーカル 全13曲収録 【CD】 カラー12Pミニブック付 |
アルバム | |
| すくうるでいず(全4巻) | 1,200円 | 美村あきの著 講談社コミックス |
文庫 | |
| 鈴木義司集 第2期現代漫画(5) |
2,000円 | 筑摩書房 1970年 | A5 | |
| スタジオトロン アートブック1993 |
1,000円 | 麻宮騎亜・菊地通隆 富士見書房 ドラゴンマガジンコレクション |
A4 | |
| 3 THREE(スリー) 【全8巻】 |
2,800円 | 惣領冬実著 小学館文庫 | 文庫 | |
| セクサロイド (2) | 1,000円 | 松本零士著 サンコミックス 朝日ソノラマ 再版 |
新書 | |
| 戦争漫画傑作集 第2期現代漫画(11) |
2,000円 | 前谷惟光 水木しげる ジョージ秋山 辰巳ヨシヒロ 秋竜山 佐々木マキ 筑摩書房 1970年 |
A5 | |
| センチメントの季節 【全6巻】 |
3,600円 | 榎本ナリコ著 小学館 ビッグスピリッツコミックス スペシャル |
A5 | |
| 第三の帝国【全10巻】 | 2,000円 | 本橋馨子著 白泉社 花とゆめコミックス |
新書 | |
| タケコさんの恋人 (全12巻) |
1,500円 | 望月玲子著 講談社 KCミミ |
新書 | |
| 七夕の国(たなばたのくに) 【全4巻】 |
1,000円 | 岩明均著 小学館 ビッグ・スピリッツ・コミックス |
B6 | |
| 地球ナンバーV7 (第1巻) | 2,500円 | 横山光輝著 サンコミックス 朝日ソノラマ 初版 |
新書 | |
| 地球ナンバーV7 (第2巻) | 1,500円 | 横山光輝著 スターコミックス 大都社 初版 |
新書 | |
| ツヨシしっかりしなさい (全19巻) |
3,600円 | 永松 潔著 モーニングKC 講談社 1990年 (1)のみ状態悪い |
B6 | |
| DEAR BOYS(全23巻) | 4,600円 | 八神ひろき著 少年マガジンコミックス 講談社 |
新書 | |
| D−WALK (ディーウォーク)【全7巻】 |
1,400円 | 立野真琴著 白泉社 花とゆめコミックス |
新書 | |
| 天上の虹(全6巻) | 1,800円 | 里中満智子著 講談社漫画文庫 |
文庫 | |
| 天の涯まで [ポーランド秘史] (上下) |
1,000円 | 池田理代子著 朝日新聞社 |
B6 | |
| 同級生 オリジナル アニメーションビデオ ケイエスエスパーフェクト コレクションシリーズ |
1,000円 | ピンクパイナップル監修 ケイエスエス |
A4 | |
| 同級生2 オリジナル アニメーションビデオ ケイエスエスパーフェクト コレクションシリーズ |
1,000円 | ピンクパイナップル監修 ケイエスエス |
A4 | |
| 同級生2 完全ガイド |
1,300円 | エ・ル・フ監修 辰巳出版 |
A4 | |
| 新入荷 | 東京BABYゲーム 【全6巻】 |
1,200円 | ひうらさとる著 講談社 別フレKC 美本 |
新書 |
| 東京ラブストーリー 【全4巻】 |
1,000円 | 柴門ふみ著 小学館 ビッグコミックスピリッツ |
A5 | |
| ドカベン (全21巻) | 8,400円 | 水島新司著 秋田書店 | B6 | |
| 新入荷 | 特集・人物往来 臨時増刊[新漫画] |
800円 | ★競作・推理マンガ特選 ★小林匠「殺人の幻想」 ★針すなお「死骸が笑ってる」 ★坂口たけし 「彌次喜多よろめき草子」 人物往来社 表紙傷み有 |
A5 |
| Dr(ドク)タイフーン (全25巻) |
6,250円 | 高橋三千綱 かざま鋭二 双葉社 アクションコミックス |
B6 | |
| 巴が行く!【全5巻】 | 1,500円 | 田村由美著 小学館文庫 | 文庫 | |
| ネコじゃないモン! 【全13巻】 |
2,600円 | 矢野健太郎著 集英社 ヤングジャンプコミックス |
新書 | |
| 熱風の虎 (全5巻) | 2,500円 | 村上もとか著 ジャンプ・スーパーコミックス 集英社 1981年 |
新書 | |
| のらくろ伍長 | 1,500円 | 復刻版 田河水泡著 講談社 |
B6 | |
| 新入荷 | 花咲ける青少年 (全12巻) |
1,800円 | 樹なつみ著 花とゆめコミックス 白泉社 1994年 |
新書 |
| 新入荷 | バビル2世(全8巻) | 2,800円 | 横山光輝:著 秋田文庫 秋田書店:発行 H・6年 帯び付き美本 |
文庫 |
| バビル2世 オリジナル・ サウンド・トラック2 |
1,000円 | 主題歌とBGMと イメージソング全16曲 【CD】 |
アルバム | |
| BE FREE! (全12巻) | 2,000円 | 江川達也著 講談社 モーニング |
B6 | |
| P.S.元気です、俊平 【全9巻】 |
4,000円 | 柴門ふみ著 講談社コミックス | A5 | |
| 火の鳥 ヤマト・宇宙編 |
1,500円 | 手塚治虫著 COM名作コミックス 虫プロ S・46年 |
B5 | |
| ぴんくの生徒手帳 【全11巻】 |
1,100円 | 佐香厚子著 小学館 プチセブンコミックス |
新書 | |
| 福地泡介集 第2期現代漫画(9) |
1,500円 | 筑摩書房 1970年 | A5 | |
| 新入荷 | 藤子・F・不二雄 SF短編PERFECT版 (第2巻) ★「定年退食」ほか 13話収録 |
1,000円 | 藤子・F・不二雄著 小学館 2000年 帯び付き美本 |
A5 |
| 新入荷 | 藤子・F・不二雄 SF短編PERFECT版 (第3巻) ★「俺と俺と俺」ほか 18話収録 |
1,000円 | 藤子・F・不二雄著 小学館 2000年 美本 |
A5 |
| ふたりの気持ち【全8巻】 | 2,400円 | 高見まこ著 集英社 ヤング・ジャンプコミックス・ ワイド |
A5 | |
| 新入荷 | 冬物語(全7巻) | 1,750円 | 原 秀則:著 小学館 YSコミックス S・62年 |
B6 |
| ブルンガ1世 (第2巻) | 1,500円 | 手塚治虫著 大都社 スターコミックス |
B6 | |
| ホットドッグララバイ 弘兼憲史作品集 |
1,000円 | 双葉社 アクションコミックス S・58年 |
B6 | |
| Boing「ぼいん」 (全7巻) |
2,100円 | 山口譲司著 集英社 ヤンジャン |
B6 | |
| ボクの婚約者(フィアンセ) 【全7巻】 |
1,400円 | 弓月光著 集英社 ジャンプコミックス |
新書 | |
| 新入荷 | ホワイトアウト (上中下) |
1,200円 | 原作/真保裕一 漫画/飛永宏之 講談社 2000年 |
B6 |
| 魔界都市ハンター 【全17巻】 |
3,400円 | 菊地秀行/原作 細馬信一/漫画 秋田書店 |
新書 | |
| 摩利と新吾(全13巻) | 1,900円 | 木原敏江著 花とゆめコミックス 白泉社 状B |
新書 | |
| 新入荷 | 漫画アサヒ [創刊特別号] '63/2号 |
1,000円 | ★富永一朗 「ビー玉アンチャン」 ★小島巧 「一日シリーズ」 ★井川ヒフミ 「ブラックマダム」 ★サトウサンペイ 「Mr.プランナー」 ソノレコード出版部 |
A5 |
| ミラクルA(エース) (第1巻) |
1,000円 | 貝塚ひろし著 秋田書店 サンデーコミックス 再版 |
新書 | |
| みんなあげちゃう 【全19巻】 |
3,800円 | 弓月光著 集英社 ヤングジャンプコミックス |
新書 | |
| 新入荷 | 名門!第三野球部 (全31巻) |
6,200円 | むつ利之著 少年マガジンコミックス 講談社 1993年 |
新書 |
| メフィスト(全6巻) | 1,800円 | 三山のぼる著 モーニングKC 講談社 S・63年 |
B6 | |
| YAWARA!(全29巻) | 7,250円 | 浦沢直樹著 ビッグコミックス 小学館 1993年 |
B6 | |
| ラグナロック・ガイ【全7巻】 | 1,000円 | 岡崎つぐお著 小学館 少年サンデーコミックス |
新書 | |
| レモンエンジェル (全10巻) |
2,000円 | わたべ淳著 集英社 ヤングジャンプコミックス |
B6 | |
| ワイルド7 (第36・37・38・39巻) 【ガラスの城1・2・3・4】 |
2,000円 | 望月三起也著 少年画報社 ヒットコミックス 再版 |
新書 | |
| わたしの沖田くん (全20巻) |
2,000円 | 野部利雄著 集英社 ヤングジャンプコミックス |
新書 | |
| われら混線合唱団 (全7巻) |
1,200円 | 高橋由紀著 花とゆめコミックス 白泉社 1994年 |
新書 | |
| 週刊漫画サンデー | ||||
| ※収録されている内容は加藤芳郎、富永一郎、馬場のぼる、横山泰三、 小島 巧、鈴木義司、サトウサンペイ、横山隆一、清水 崑らの お色気とウィットに富んだ短編漫画が中心で、 山田風太郎や高木彬光などの連載小説も掲載されています。 |
||||
| 漫画サンデー S・34/9/1号 |
800円 | ★清水 崑 「土提坊主」 ★横山泰三 「漫画白書」 実業之日本社 |
B5 | |
| 漫画サンデー S・34/9/8号 |
800円 | ★清水 崑 「土提坊主」 ★秋好 馨 「凸凹団地」 実業之日本社 |
B5 | |
| 漫画サンデー S・34/9/29号 |
800円 | ★横山泰三 「集中豪雨」 ★境田昭造 「サルトビサアコ」 実業之日本社 |
B5 | |
| 漫画サンデー S・34/9/22号 |
800円 | ★杉浦幸雄、近藤日出造 実業之日本社 |
B5 | |
| 漫画サンデー S・34/10/26号 |
800円 | ★清水 崑 「おとなのエホン 鬼と天女」 ★横山泰三 「宇宙ステーション」 実業之日本社 |
B5 | |
| 漫画サンデー S・34/11/2号 |
800円 | ★井崎一夫 「スットン京ちゃん」 ★横山泰三 「火星カンカン」 ★清水 崑 「土提坊主」 実業之日本社 |
B5 | |
| bP3 | 漫画サンデー S・34/11/16号 |
800円 | ★小島 巧 「魅惑の眼」 ★横山泰三 「右や左の旦那様」 実業之日本社 |
B5 |
| bP5 | 漫画サンデー S・34/11/30号 |
800円 | 実業之日本社 | B5 |
| bP6 | 漫画サンデー S・34/12/7号 |
800円 | ★松下井知夫 「石川五右衛門」 ★小島 巧 「ZZ氏困る」 実業之日本社 |
B5 |
| bP7 | 漫画サンデー S・34/12/14号 |
800円 | ★小島 巧 「ZZ氏困る」 ★やなせたかし 「悪魔と花と拳銃」 実業之日本社 |
B5 |
| bP9 | 漫画サンデー S・34/12/28号 |
800円 | ★小島 巧 「ZZ氏困る」 ★森吉正照 「産科の先生切太郎」 実業之日本社 |
B5 |
| bP0 | 漫画サンデー S・35/3/14号 |
800円 | ★杉浦幸雄 「イチャモンねえちゃん」 ★秋好 馨 「凸凹団地」 実業之日本社 |
B5 |
| bP2 | 漫画サンデー S・35/3/28号 |
800円 | ★小島 巧 「はみ出てる!」 ★那須良輔 「スケドンの動物記」 実業之日本社 |
B5 |
| bP5 | 漫画サンデー S・35/4/18号 |
800円 | ★小川哲男 「ローティーンやくざ」 ★佐藤六朗 「ユルフン太平記」 実業之日本社 |
B5 |
| bP6 | 漫画サンデー S・35/4/25号 |
800円 | ★小島 巧 「はみ出てる!」 ★松下井知夫 「石川五右衛門」 実業之日本社 |
B5 |
| bP7 | 漫画サンデー S・35/5/2号 |
800円 | ★秋好 馨 「凸凹団地」 ★西川辰美 「ミスター珍社員」 実業之日本社 |
B5 |
![]() |
||||
| bQ0 | 漫画サンデー S・35/5/23号 |
800円 | ★小島 巧 「はみでてる!」 ★松下井知夫 「石川五右衛門」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ2 | 漫画サンデー S・35/6/6号 |
800円 | ★杉浦幸雄 「イチャモンねえちゃん」 ★井川ヒフミ 「奈落の底を歩く時」 実業之日本社 |
B5 |
| bR0 | 漫画サンデー S・35/7/30号 |
800円 | ★小島 巧 「はみでてる!」 実業之日本社 |
B5 |
| bR2 | 漫画サンデー S・35/8/13号 |
800円 | ★小川哲男 長編漫画時代スリラー 「十三番の男」 実業之日本社 |
B5 |
| bR4 | 漫画サンデー S・35/8/27号 |
800円 | ★富永一朗 「ポンコツ二等兵」 ★松下井知夫 「石川五右衛門」 実業之日本社 表紙破れ有 |
B5 |
| bR9 | 漫画サンデー S・35/10/1号 |
800円 | ★角田喜久雄「悪霊の城」 実業之日本社 |
B5 |
| bS3 | 漫画サンデー S・35/10/29号 |
800円 | ★小川哲男 「恐喝(きょうかつ)」 実業之日本社 |
B5 |
| bS4 | 漫画サンデー S・35/11/5号 |
800円 | ★漫画特集 「結婚ソウソウ曲」 実業之日本社 |
B5 |
| bS5 | 漫画サンデー S・35/11/12号 |
800円 | ★杉浦幸雄 「ぎょうてんマダム」 ★秋好 馨 「オ助け・マダム」 実業之日本社 |
B5 |
| bS6 | 漫画サンデー S・35/11/19号 |
800円 | ★杉浦幸雄、近藤日出造、 横山隆一、清水崑ほか 実業之日本社 |
B5 |
| bS7 | 漫画サンデー S・35/11/26号 |
800円 | ★杉浦幸雄 「ぎょうてんマダム」 ★小島 巧 「はみ出てる!」 実業之日本社 |
B5 |
| bS8 | 漫画サンデー S・35/12/3号 |
800円 | ★松下井知夫 「おれが五右衛門」 ★小島 巧 「ファンシーガイ三角野郎」 実業之日本社 |
B5 |
| bT0 | 漫画サンデー S・35/12/17号 |
800円 | ★杉浦幸雄 「ぎょうてんマダム」 ★針すなお 「空想スター劇場」 実業之日本社 |
B5 |
| bT1 | 漫画サンデー S・35/12/24号 |
800円 | 実業之日本社 | B5 |
| bT2 | 漫画サンデー S・35/12/31号 |
800円 | ★小島 巧 「三角野郎」 ★あんど利一 「ドクトルおばこ」 実業之日本社 |
B5 |
| bP | 漫画サンデー S・36/1/7号 |
800円 | ★杉浦幸雄 「ぎょうてんマダム」 ★小島 巧 「三角野郎」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ | 漫画サンデー S・36/1/14号 |
800円 | ★秋好 馨 「愚亭愚妻」 実業之日本社 |
B5 |
| bR | 漫画サンデー S・36/1/21号 |
800円 | ★小川哲男 「いとしのセビル」 ★小島 巧 「三角野郎」 実業之日本社 |
B5 |
| bS | 漫画サンデー S・36/1/28号 |
800円 | ★杉浦幸雄、近藤日出造 実業之日本社 |
B5 |
| bT | 漫画サンデー S・36/2/4号 |
800円 | ★小島 巧 「三角野郎」 ★加藤芳郎 「ウマイゾヘタクソ物語」 実業之日本社 |
B5 |
| bV | 漫画サンデー S・36/2/18号 |
800円 | ★杉浦幸雄 「ぎょうてんマダム」 実業之日本社 |
B5 |
| bW | 漫画サンデー S・36/2/25号 |
800円 | ★小川哲男 「黒いストッキング」 ★杉浦幸雄 「アトミックのおぼん」 実業之日本社 |
B5 |
| bX | 漫画サンデー S・36/3/4号 |
800円 | ★杉浦幸雄 「アトミックのおぼん」 ★加藤芳郎 「ウレシイ連中」 実業之日本社 |
B5 |
| bP3 | 漫画サンデー S・36/4/1号 |
800円 | ★井崎一夫 「ヒマアリ夫人」 ★小島 巧 「三角野郎」 実業之日本社 |
B5 |
| bP9 | 漫画サンデー S・36/5/13号 |
800円 |
★小島 巧 「三角野郎 ★針すなお 「地獄泥棒」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ0 | 漫画サンデー S・36/5/20号 |
800円 | ★針すなお「地獄泥棒」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ1 | 漫画サンデー S・36/5/27号 |
800円 | ★杉浦幸雄、近藤日出造 実業之日本社 |
B5 |
| bQ3 | 漫画サンデー S・36/6/10号 |
800円 | ★小川哲男 「クーデター一家」 ★出光 永 「横町のノータリンクラブ」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ4 | 漫画サンデー S・36/6/17号 |
800円 | ★馬場のぼる 「ばんざい桃太郎」 ★針すなお 「地獄泥棒」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ6 | 漫画サンデー S・36/7/1号 |
800円 | ★佐藤六朗 「むせきにん先生」 ★松下井知夫 「ムソコク大使」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ7 | 漫画サンデー S・36/7/8号 |
800円 | ★針すなお 「地獄泥棒」 ★小島 巧 「三角野郎」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ9 | 漫画サンデー S・36/7/22号 |
2,500円 | ★田河水泡 「のらくろ二等兵」 ★横山隆一 「フクちゃん」 ★清水 崑 「かっぱ天国」 ★玉川一郎 「漫画リバイバル史」 実業之日本社 |
B5 |
| bR0 | 漫画サンデー S・36/7/29号 |
800円 | ★小川哲男 「しずかにもぐれ」 実業之日本社 |
|
| bR1 | 漫画サンデー S・36/8/5号 |
800円 | ★杉浦幸雄、近藤日出造 実業之日本社 |
B5 |
| bR3 | 漫画サンデー S・36/8/19号 |
800円 | ★やなせ・たかし 「ユーレイよ、 なぜ泣くか」 ★佐藤六朗 「むせきにん先生」 実業之日本社 |
B5 |
| bR4 | 漫画サンデー S・36/8/26号 |
800円 | ★佐藤六朗 「むせきにん先生」 ★小島 巧 「三角野郎」 実業之日本社 |
B5 |
| bR5 | 漫画サンデー S・36/9/2号 |
800円 | ★荻原賢次 「忍術武士道」 ★塩田英二郎 「ピンクのページ」 実業之日本社 |
B5 |
| bR6 | 漫画サンデー S・36/9/9号 |
800円 | ★佐藤六朗 「むせきにん先生」 ★あんど利一 「御用のオキキ」 実業之日本社 |
B5 |
| bR7 | 漫画サンデー S・36/9/16号 |
800円 | 実業之日本社 | B5 |
| bR9 | 漫画サンデー S・36/9/30号 |
800円 | ★小川哲男 「そいつを狙え」 実業之日本社 表紙破れ有 実業之日本社 |
B5 |
| bS0 | 漫画サンデー S・36/10/7号 |
800円 | ★服部みちを 「怪獣アンタッチャブル」 ★小島 巧 「三角野郎」 実業之日本社 |
B5 |
| bS1 | 漫画サンデー S・36/10/14号 |
800円 | ★富永一朗漫画リサイタル 表紙破れ有 実業之日本社 |
B5 |
| bS2 | 漫画サンデー S・36/10/21号 |
800円 | ★塩田英二郎 「ピンクのページ」 ★馬場のぼる 「ばんざい桃太郎」 実業之日本社 |
B5 |
| bS3 | 漫画サンデー S・36/10/28号 |
800円 | ★佐藤六朗 「むせきにん先生」 ★馬場のぼる 「ばんざい桃太郎」 実業之日本社 |
B5 |
| bS4 | 漫画サンデー S・36/11/4号 |
800円 | 実業之日本社 | B5 |
| bS5 | 漫画サンデー S・36/11/11号 |
800円 | ★加藤芳郎 「ウレシイ連中」 ★秋好 馨 「愚亭賢妻」 実業之日本社 |
B5 |
| bS7 | 漫画サンデー S・36/11/25号 |
800円 | ★山田風太郎 「忍法忠臣蔵」 実業之日本社 |
B5 |
| bT2 | 漫画サンデー S・36/12/30号 |
800円 | ★富永一朗 「うまいぞまずいぞ 駅前弁当」 ★井崎一夫 「スイスイスイ虎伝」 実業之日本社 |
B5 |
| bR | 漫画サンデー S・37/1/20号 |
800円 | 実業之日本社 | B5 |
| bS | 漫画サンデー S・37/2/3号 |
800円 | ★小川哲男 「丹下左膳」 ★杉浦幸雄 「アトミックのおぼん」 実業之日本社 |
B5 |
| bV | 漫画サンデー S・37/2/24号 |
800円 | ★服部みちを 「首ったけ人生」 ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 実業之日本社 シミ有 |
B5 |
| bX | 漫画サンデー S・37/3/10号 |
800円 | ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 ★サトウサンペイ 「カワイソウナ スーダラ社員」 実業之日本社 |
B5 |
| bP1 | 漫画サンデー S・37/3/24号 |
800円 | ★富永一郎最新傑作集 実業之日本社 |
B5 |
| bP2 | 漫画サンデー S・37/3/31号 |
800円 | ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 実業之日本社 |
B5 |
| bP3 | 漫画サンデー S・37/4/7号 |
800円 | ★佐藤六朗 「プレイ・ボーイのよたっぺ」 実業之日本社 |
B5 |
| bP4 | 漫画サンデー S・37/4/14号 |
800円 | ★おおば比呂司傑作集 「チェリー・ピンクの夜」 ★小川哲男 「丹下左膳」 実業之日本社 |
B5 |
| bP5 | 漫画サンデー S・37/4/21号 |
800円 | ★塩田英二郎 「BGシャーベット・トン子」 ★馬場のぼる 「ばんざい桃太郎」 実業之日本社 |
B5 |
| bP8 | 漫画サンデー S・37/5/12号 |
800円 | ★金親堅太郎 「漫画野球一代男」 ★サトウサンペイ 「ゴメン下さい セールスマンです」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ0 | 漫画サンデー S・37/5/30号 |
800円 | ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 ★小川哲男 「丹下左膳」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ1 | 漫画サンデー S・37/6/6号 |
800円 | ★小川哲男 「丹下左膳」 ★鈴木義司 「銀座のウブ子」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ2 | 漫画サンデー S・37/6/13号 |
800円 | ★サトウサンペイ 「野郎自身」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ3 | 漫画サンデー S・37/6/20号 |
800円 | ★小川哲男 「丹下左膳」 ★馬場のぼる 「ばんざい桃太郎」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ4 | 漫画サンデー S・37/6/27号 |
800円 | ★岡部冬彦 「負けちゃいられない」 ★やなせ・たかし 長編ミュージカル漫画 「大人になりたい」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ6 | 漫画サンデー S・37/7/11号 |
800円 | ★馬場のぼる 「ばんざい桃太郎」 ★鈴木義司 「銀座のウブ子」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ7 | 漫画サンデー S・37/7/18号 |
800円 | 実業之日本社 | B5 |
| bQ8 | 漫画サンデー S・37/7/25号 |
800円 | ★サトウサンペイ 「アサカゼ君」 ★鈴木義司 「銀座のウブ子」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ9 | 漫画サンデー S・37/8/1号 |
800円 | ★サトウサンペイ 「アサカゼ君」 実業之日本社 |
B5 |
| bR0 | 漫画サンデー S・37/8/8号 |
800円 | ★サトウサンペイ 「アサカゼ君」 ★鈴木義司 「銀座のウブ子」 実業之日本社 |
B5 |
| bR2 | 漫画サンデー S・37/8/15号 |
800円 | ★岡部冬彦 「負けちゃいられない」 ★鈴木義司 「ダーリンと海サ行こ」 実業之日本社 |
B5 |
| bR3 | 漫画サンデー S・37/8/22号 |
800円 | ★富永一朗 「女大臣まかり通る」 ★鈴木義司 「銀座のウブ子」 実業之日本社 |
B5 |
| bR4 | 漫画サンデー S・37/8/29号 |
800円 | ★海外漫画 「娘のトレイニング」 ★小川哲男 「零戦ゼロ号作戦」 実業之日本社 |
B5 |
| bR5 | 漫画サンデー S・37/9/5号 |
800円 | ★富永一朗 「ポンコツおやじ」 ★サトウサンペイ 「アサカゼ君」 実業之日本社 |
B5 |
| bR6 | 漫画サンデー S・37/9/12号 |
800円 | ★佐藤六朗 「ブレイ・ボーイの よたっぺ」 ★サトウサンペイ 「アサカゼ君」 実業之日本社 |
B5 |
| bR7 | 漫画サンデー S・37/9/19号 |
800円 | ★馬場のぼる 「やけくそ忠臣蔵」 実業之日本社 |
B5 |
| bR8 | 漫画サンデー S・37/9/26号 |
800円 | ★森吉正照 「ケチンボ人生」 ★サトウサンペイ 「アサカゼ君」 実業之日本社 |
B5 |
| bR9 | 漫画サンデー S・37/10/3号 |
800円 | ★杉浦幸雄 「アトミックのおぼん」 ★サトウサンペイ 「アサカゼ君」 実業之日本社 |
B5 |
| bS0 | 漫画サンデー S・37/10/10号 |
800円 | ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 実業之日本社 |
B5 |
| bS2 | 漫画サンデー S・37/10/17号 |
800円 | ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 ★荻原賢次 「忍術武士道」 実業之日本社 |
B5 |
| bS3 | 漫画サンデー S・37/10/24号 |
800円 | ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 ★松下井知夫 「ムソコク大使」 実業之日本社 |
B5 |
| bS5 | 漫画サンデー S・37/11/7号 |
800円 | ★杉浦幸雄、近藤日出造 実業之日本社 |
B5 |
| bS6 | 漫画サンデー S・37/11/14号 |
800円 | ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 実業之日本社 |
B5 |
| bS7 | 漫画サンデー S・37/11/21号 |
800円 | ★二宮金次郎くん 実業之日本社 |
B5 |
| bS8 | 漫画サンデー S・37/11/28号 |
800円 | ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 ★小島 巧 「俺たちゃライバルだ!」 実業之日本社 |
B5 |
| bS9 | 漫画サンデー S・37/12/5号 |
800円 | ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 ★西川辰美 「ミスター珍社員」 実業之日本社 |
B5 |
| bT0 | 漫画サンデー S・37/12/12号 |
800円 | ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 ★荻原賢次 「忍術武士道」 実業之日本社 |
B5 |
| bT1 | 漫画サンデー S・37/12/19号 |
800円 | ★服部みちを 「ボーナスひったくり作戦」 ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 実業之日本社 |
B5 |
| bT | 漫画サンデー S・38/2/6号 |
800円 | ★松下井知夫 「雪山惨歌」 ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 実業之日本社 |
B5 |
| bV | 漫画サンデー S・38/2/20号 |
800円 | ★金親堅太郎 ワンマンショー 「スッテンころりん物語」 ★小島 巧 「俺たちゃライバルだ」 実業之日本社 |
B5 |
| bP0 | 漫画サンデー S・38/3/13号 |
800円 | ★杉浦幸雄 「アトミックのおぼん」 ★鈴木義司 「銀座のウブ子」 実業之日本社 |
B5 |
| bP1 | 漫画サンデー S・38/3/20号 |
800円 | ★忍術武士道/荻原賢次 ★愚亭愚妻/秋好馨 実業之日本社 |
B5 |
| bP2 | 漫画サンデー S・38/3/27号 |
800円 | ★小島 巧 「俺たちゃライバルだ」 ★出光 永 「横車のエース」 実業之日本社 |
B5 |
| bP7 | 漫画サンデー S・38/5/1号 |
800円 | ★馬場のぼる 「忍びの者 アラー・ドロン氏」 ★小島 巧 「おれたちゃライバルだ」 実業之日本社 |
B5 |
| bP8 | 漫画サンデー S・38/5/8号 |
800円 | ★荻原賢次 「忍術武士道」 ★小川哲男 「怪傑サボテンマン」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ0 | 漫画サンデー S・38/5/29号 |
800円 | ★中川 純 「青い目ご入来」 ★荻原賢次 「忍術武士道」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ1 | 漫画サンデー S・38/6/5号 |
800円 | ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 ★サトウサンペイ 「アサカゼ君」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ4 | 漫画サンデー S・38/6/26号 |
800円 | ★秋好 馨 「愚亭愚妻・6月の暦」 ★出光 永 「キッチン太平記」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ5 | 漫画サンデー S・38/7/3号 |
800円 | ★おおば比呂司 「横から拝見」 ★アイ・シゴー 「グラマーのロラ」 実業之日本社 |
B5 |
| bQ8 | 漫画サンデー S・38/7/24号 |
800円 | ★西川辰美 「お八熊五郎」 ★小島 巧 「神話ファイブリング」 実業之日本社 |
B5 |
| bR1 | 漫画サンデー S・38/8/14号 |
800円 | ★横山泰三「水中翼船」 ★富永一郎 「ポンコツおやじ」 ★サトウサンペイ 「アサカゼ君」 実業之日本社 |
B5 |
| bR2 | 漫画サンデー S・38/8/21号 |
800円 | ★鈴木義司 「波はなくても荒れ模様」 ★森吉正照 「高原の空の下 スッポンスープの 匂いは流れる」 実業之日本社 |
B5 |
| bR7 | 漫画サンデー S・38/9/25号 |
800円 | ★紫藤甲子男 「元祖五エ衛門」 ★富永一朗 「ポンコツおやじ」 実業之日本社 |
B5 |
| bR9 | 漫画サンデー S・38/10/9号 |
800円 | ★出光 永 「結婚は女のいくさ」 ★荻原賢次 「忍術武士道」 ★鈴木義司 「人間売り場」 実業之日本社 |
B5 |
| bS0 | 漫画サンデー S・38/10/16号 |
800円 | 実業之日本社 | B5 |
| bS2 | 漫画サンデー S・38/10/30号 |
800円 | ★南條範夫 「おれの夢は・・・」 実業之日本社 |
B5 |
| bS3 | 漫画サンデー S・38/11/6号 |
800円 | ★小島 巧 「神話ファイブリング」 ★鈴木義司 「人間売り場」 実業之日本社 |
B5 |
| bS4 | 漫画サンデー S・38/11/13号 |
800円 | ★岡部冬彦 「負けちゃいられない」 ★服部みちを 「なんじゃもんじゃ紳士」 実業之日本社 |
B5 |
| bS5 | 漫画サンデー S・38/11/20号 |
800円 | ★北山 竜 「最高殊勲マダム」 ★横山泰三 「CC女史」 実業之日本社 |
B5 |
| bS6 | 漫画サンデー S・38/11/27号 |
800円 | ★井崎一夫 「ナントカナルさん」 ★改田昌直 「張り込み横丁」 実業之日本社 |
B5 |
| bS7 | 漫画サンデー S・38/12/4号 |
800円 | ★小島 巧 「神話ファイブリング」 ★紫藤甲子男 「求婚戦争」 実業之日本社 |
B5 |
| bS9 | 漫画サンデー S・38/12/19号 |
800円 | ★福地泡介 「ホースケ忠臣蔵」 ★小島 巧 「神話ファイブリング」 実業之日本社 |
B5 |
| bR | 漫画サンデー S・39/1/22号 |
800円 | 実業之日本社 | B5 |
| bS | 漫画サンデー S・39/1/29号 |
800円 | ★富永一郎 「ポンコツおやじ大特集」 ★あんど利一 「なむあみ三度笠」 実業之日本社 |
B5 |
| bT | 漫画サンデー S・39/2/5号 |
800円 | 実業之日本社 | B5 |
| bU | 漫画サンデー S・39/2/12号 |
800円 | ★サトウサンペイ 「スチャラカ社長は いい気持ち」 ★北山 竜 「きりのたんぽ君」 実業之日本社 |
B5 |
| bV | 漫画サンデー S・39/2/19号 |
800円 | ★小島 巧 「神話ファイブリング」 ★アイ・シゴー 「グラマーのロラ」 実業之日本社 |
B5 |
| bW | 漫画サンデー S・39/2/26号 |
800円 | ★富永一朗 「隠密亭主」 ★鈴木義司 「人間売り場」 実業之日本社 |
B5 |
| bX | 漫画サンデー S・39/3/4号 |
800円 | ★杉浦幸雄、近藤日出造 実業之日本社 |
B5 |
| bP0 | 漫画サンデー S・39/3/11号 |
800円 | ★小島 巧 「神話ファイブリング」 ★サトウサンペイ 「アサカゼ君」 ★アイ・シゴー イギリス漫画 「グラマーのロラ」 実業之日本社 |
B5 |
| 週刊漫画TIMES | ||||
| ※収録されている内容は馬場のぼる、やなせ・たかし、針すなお、 小島 巧、鈴木義司、清水 崑らの お色気とウィットに富んだ短編漫画が中心で、 笹沢左保や南條範夫などの連載小説も掲載されています。 |
||||
| 週刊漫画TIMES S・33/2/5号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・33/2/12号 |
800円 | ★松下井知夫 「星から来た男」 ★あんど利一 「日本とんでも内史」 芳文社 シミ有 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・33/2/19号 |
800円 | ★小島 巧 「ミス・ドロンおとと」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・33/3/5号 |
800円 | ★モルト・ウォーカー ★ディック・ブラウン 「ソフト一家」 ★白路 徹 「恐妻番付」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・33/3/12号 |
800円 | ★八島一夫 「ワンツー・スリ子」 ★モルト・ウォーカー ★ディック・ブラウン 「ソフト一家」 芳文社 シミ有 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・33/3/19号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・33/4/2号 |
800円 | ★小島 巧 「ミス・ドロンおとと」 ★やなせたかし 「暗黒星の恐怖」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・33/4/9号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・33/4/30号 |
800円 | ★改田昌直 「無法地帯」 ★福田三郎 「にぎりや九郎兵衛」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・33/5/7号 |
800円 | ★小川哲男 「猫は知っていた」 ★やなせたかし 「暗黒星の恐怖」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・33/5/21号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・33/12/3号 |
800円 | ★松下井知夫 「蟻になった男」 「星から来た男」 ★やなせたかし 「ふしぎなミラ子」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・34/6/3号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・34/6/17号 |
800円 | ★松下井知夫 「蟻になった男」 ★小島 巧 「南蛮無頼」 ★鈴木義司 「ミサイル兄弟」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・34/9/23号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・34/9/30号 |
800円 | ★八島一夫 「パンチママさん」 ★坂口たけし 「美しき主犯」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・34/10/14号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・34/10/21号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・34/10/28号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・34/11/4号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・34/11/11号 |
800円 | ★松下井知夫 「雲泥の世界」 ★亀井三恵子 「女賊おドロちゃん」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・34/11/18号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・34/11/25号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・34/12/9号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/1/6号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/3/9号 |
800円 | ★坂みのる 「ピンカラキリちゃん」 ★針すなお 「はみだし社員」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/3/16号 |
800円 | ★小島 巧 「コミック忠臣蔵」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/3/23号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/3/30号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/4/6号 |
800円 | ★吉崎ツギ夫 「女史シリーズ」 ★富永一朗 「セクシーチャンネル」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/4/20号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/4/27号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/5/25号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/6/8号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/6/15号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/7/13号 |
800円 | ★八島一夫 「ミス殺し屋」 ★吉崎ツギ夫 「ピリカ娘とガミ親父」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/7/27号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/8/3号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/8/17号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/9/21号 |
800円 | ★やなせ・たかし 「女の顔は請求書」 ★坂口たけし 「ダッコちゃん」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/9/28号 |
800円 | ★森 哲郎 「おれは兵器だ!」 ★富永一朗 「イン太とビュー子」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/10/5号 |
800円 | ★吉崎ツギ夫 「浮気な一家」 ★森 哲郎 「おれは兵器だ!」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/10/12号 |
800円 | ★富永一朗 「ヌーベル・パァ」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/10/19号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/10/26号 |
800円 | ★鈴木義司 「デラックスびんぼう」 ★金子泰三 「すきすきマダム」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/11/9号 |
800円 | ★あんど利一 「べらんめい悪女」 ★富永一朗 「イン太とビュー子」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/11/16号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/11/23号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/11/30号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/12/7号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/12/14号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/12/21号 |
800円 | ★馬場のぼる 「ダボハゼ物語」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・35/12/28号 |
800円 | ★小島 巧 「コミック忠臣蔵」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/1/4号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/1/11号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/1/25号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/2/1号 |
800円 | ★松下井知夫 「花瓶とドビン」 ★富田英三 「性毛怪怪」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/2/8号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/3/15号 |
800円 | ★鈴木義司 「新エチケット教えます」 ★佐藤六朗 「ジンジロゲ武士道」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/5/10号 |
800円 | ★小島 巧 「おーる・いただ記」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/5/17号 |
800円 | ★あんど利一 「お江戸盲点地帯」 ★佐藤六朗 「へそてんお武家」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/6/14号 |
800円 | ★鈴木義司 「マンガ・ジャーナル」 ★松下井知夫 「地球は夜ぬれる」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/6/21号 |
800円 | ★鈴木義司 「マンガ・ジャーナル」 ★佐藤六朗 「ホワイト・カラー列伝」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/6/28号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/7/19号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/7/26号 |
800円 | ★小島 巧 「おーる・いただ記」 ★出光 永 「ハイヒールのチャコ」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/8/2号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/8/9号 |
800円 | ★八島一夫 「夏休みおピンク作戦」 ★コンヒロシ 「海は売り切れ」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/8/23号 |
800円 | ★改田昌直 「デラックス・デラ子」 ★鈴木義司 「へそ曲がりの角さん」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/8/30号 |
800円 | ★山口太一 「死神の球宴」 ★桜井 勇 「デラックス・デラ子」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/9/6号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/10/4号 |
800円 | ★鈴木義司 「女と男の愛護週間」 ★佐川美代太郎 「ミスおゼゼ」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/10/11号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/10/18号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/10/25号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 別冊 | 週刊漫画TIMES S・36/11/2号 |
800円 | 芳文社 | B5 |
| 週刊漫画TIMES S・36/11/8号 |
800円 | ★鈴木義司 「へそ曲がりの角さん」 ★あんど利一 「戦国の野郎ども」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/11/15号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/11/22号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/11/29号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/12/6号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・36/12/13号 |
800円 | ★井崎一夫 「カミナリさん」 ★松下井知夫 「地球は夜ぬれる」 芳文社 |
B5 | |
| 別冊 | 週刊漫画TIMES S・36/12/21号 |
800円 | 芳文社 | B5 |
| 週刊漫画TIMES S・36/12/27号 |
800円 | ★鈴木義司 「ヘソ曲がりの角さん」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/1/10号 |
800円 | ★小島 巧 「サラリーマン色道」 ★松下井知夫 「裸のジャングル」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/1/24号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/2/14号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/2/21号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/2/28号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/3/7号 |
800円 | ★鈴木義司ワンマンショー 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/3/14号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/3/28号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/4/4号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/4/11号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/4/18号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/5/9号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/5/23号 |
800円 | ★鈴木義司 「車内でキッスも かまいません」 ★松下井知夫 「裸のジャングル」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/5/30号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/6/6号 |
800円 | ★井崎一夫 「カミナリさん」 ★松下井知夫 「裸のジャングル」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/6/20号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/6/27号 |
800円 | ★やなせ・たかし 「泣きつらのカレ氏」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/7/25号 |
800円 | ★鈴木義司 「正義の味方ブラチョン」 ★森 哲郎 「360勝無敗」 ★佐藤六朗 「おむつ〆九郎」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/8/1号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/8/8号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/8/22号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/8/29号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/9/5号 |
800円 | ★山口太一 「巨人にはいった 背番号119」 ★改田昌直 「海で拾った女」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/9/12号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/9/15号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/9/29号 |
800円 | ★鈴木義司 「正義の味方ブラチョン」 ★金子泰三 「陽気な殺し屋」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/10/6号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/10/13号 |
800円 | ★小島 巧 「スペードの女王」 ★坂みのる 「ピンカラキリちゃん」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/10/27号 |
800円 | ★鈴木義司 「正義の味方ブラチョン」 ★針すなお 「ちょっと見の伊太郎」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/11/3号 |
800円 | ★鈴木義司 「正義の味方ブラチョン」 ★やなせ・たかし 「泣きつらのカレ氏」 芳文社 |
B5 | |
| 別冊 | 週刊漫画TIMES S・37/11/6号 |
800円 | 芳文社 | B5 |
| 週刊漫画TIMES S・37/11/10号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/11/17号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/11/24号 |
800円 | ★小島 巧 「スペードの女王」 ★森吉正照 「3丁目3番地の3軒目」 芳文社 シミ有 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・37/12/1号 |
800円 | ★松下井知夫 「女とは捨て去るものなり」 ★針すなお 「美少年忠臣蔵」 芳文社 |
B5 | |
![]() |
||||
| 週刊漫画TIMES S・37/12/8号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/2/2号 |
800円 | ★鈴木義司 「日本百科人典」 ★小島 巧 「スペードの女王」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/2/9号 |
800円 | ★小島 巧 「スペードの女王」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/3/16号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/4/6号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/4/27号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/5/4号 |
800円 | ★松下井知夫 「春笑千夜一夜物語 ごふまん淀君」 ★井上サトル 「鼻の下より気が長い」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/5/11号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/5/18号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/6/15号 |
800円 | ★横山泰三 「メロ子さん」 ★おませな妹ブラン子」 芳文社 |
B5 | |
| 別冊 | 週刊漫画TIMES S・38/6/18号 |
800円 | ★井崎一夫 「チョイト番頭さん」 ★坂みのる 「銀座四丁目の男」 芳文社 |
B5 |
| 週刊漫画TIMES S・38/6/29号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/7/6号 |
2,500円 | ★横山光輝 長編「私を深く埋めないで」 表紙破れ有 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/7/20号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/7/27号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/8/17号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/9/7号 |
800円 | ★柳 勉 「女性SOS」 ★小島 巧 「やとわれ夫人」 ★清水 崑 「戦国雑兵」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/9/14号 |
800円 | 芳文社 | B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/10/5号 |
800円 | ★工藤恒美 ★コンヒロシ 「秋の女はCV調」 ★横山泰三 「メロ子さん」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/10/12号 |
800円 | ★森 哲郎 「おんな太閤記」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/10/19号 |
800円 | ★森 鉄郎 「おんな太閤記」 ★福地泡介 「おこれ又三郎」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・38/10/26号 |
800円 | ★福地泡介 ★柳 勉 「男と女の日本シリーズ」 ★小島 巧 「やとわれ夫人」 芳文社 |
B5 | |
| 週刊漫画TIMES S・39/3/7、14 合併号 |
800円 | ★山田風太郎 ★森 哲郎 「甲賀忍法帖」 ★井上サトル 「めんどうみてよねッ」 芳文社 |
B5 | |
| 漫画読本 | ||||
| ※収録されている内容は横山隆一、荻原賢次、小川哲男、 松下井知夫、杉浦幸雄らの短編漫画の名手達の作品のほか、 貴重な手塚治虫の短編作品や谷内六郎のカラー作品のほか 「ブロンディ」で有名なチック・ヤングらの海外の短編漫画も 充実しています。 |
||||
| 臨時増刊 | 文藝春秋 漫画読本 S・29/12/5号 |
3,000円 | ★田河水泡 「のらくろ始末記」 ★横山隆一 「フクちゃん」 「天皇御一家歳末風景」 ★長谷川町子 「サザエさん」 ★島田啓三 「冒険ダン吉」 ★トム・シムス他「ポパイ」 ★ウォルト・ディズニー 「ミッキー・マウス」 ★アダムス 「スリラー漫画集」 ★チック・ヤング 「ブロンディ」 文藝春秋新社 |
A5 |
| 臨時増刊 | 文藝春秋 漫画読本 S・30/2/5号 |
3,000円 | ★田河水泡 「孤独なのらくろ」 ★長谷川町子 「銭形平次捕物帖」 「新彌次喜多」 ★横山隆一 「フクちゃん」 「大東亜選挙戦」 ★小川哲男 「恐竜の孫」 ★倉金章介 「あんみつ姫」 ★R・シール 「ちんぴら女学生行状記」 文藝春秋新社 |
A5 |
| 臨時増刊 | 文藝春秋 漫画読本 S・30/7/5号 |
3,000円 | ★手塚治虫 「第三帝国の崩壊」 ★谷内六郎 「大人の絵本」 ※第一回文藝春秋 漫画賞受賞作品 ★横山隆一 「デンスケ傑作選」 文藝春秋新社 |
A5 |
| 臨時増刊 | 文藝春秋 漫画読本 S・30/9/5号 |
3,000円 | ★手塚治虫 「昆虫少女の放浪記」 ★谷内六郎 「秋の風物詩」 ★横山隆一 「チャンバラ童話」 文藝春秋新社 |
A5 |
| 文藝春秋 漫画読本 S・30/11/5号 |
1,500円 | ★横山隆一 「ジャリの群れ」 ★チック・ヤング 「ブロンディ」 ★南部正太郎 「銀座シルクハット」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・31/1/5号 |
1,500円 | ★横山隆一 ※カラー映画仕立て 「おんぶおばけ」 ★チック・ヤング 「ブロンディ」 ★バトル 「意地悪爺さん」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・31/5/5号 |
1,500円 | ★長谷川町子 「あまカラ通信」 ★横山隆一 「海の終着駅」 ★秋好馨 「ニヤリスト」 ★チャールス・アダムス 「恐怖の笑い」 ★ジャック・コール 「美女とダイヤモンド」 ★ジャン・ベリス 「浮気娘行状記」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・31/7/5号 |
800円 | ★チック・ヤング 「ブロンディ」 ★シャヴァル 「恐怖のピエロ」 ★横山隆一 「子供やくざ」 ★夢野久作 「近世快人傳抄」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・31/11/5号 |
800円 | ★ペイネ 「いとしき人と世界旅行」 ★チック・ヤング 「ブロンディ」 ★バトル 「意地悪爺さん」 ★横山隆一 「ふんすい全集」 ★横山泰三 「男と女のオリンピック」 ★加藤芳郎 「二人で何をしている?」 ★久里洋二 「デルタ氏」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・32/1/5号 |
800円 | ★チック・ヤング 「ブロンディ」 ★バトル 「意地悪爺さん」 ★V・パーチ 「アメリカでかめろん」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・32/3/5号 |
800円 | ★茂田井 武 「パリの破片」 ★横山隆一 「ジャリ教」 ★森吉正照 「蜘蛛巣嬢」 ★呵井文三 「アラビ・ヤン坊や」 ★R・ペイネ 「公園の恋人たち」 ★ハロルド 「アベック爺さん行状記」 ★ソグロー 「リトルキング」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・32/5/5号 |
800円 | ★長谷川町子 「旅七態」 ★清水 崑 「かっぱの祈り」 ★岡部冬彦 「ベビー・ギャング」 ★加藤芳郎傑作漫画集 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 売約済み | 文藝春秋 漫画読本 S・32/7/5号 |
800円 | ★横山隆一 「地球最後戦」 ★小川哲男 「牡丹燈籠」 ★南部正太郎 「番町皿屋敷」 ★佐藤六朗 「四谷怪談」 ★レイモン・ペイネ 「恋人よお休み」 ★シャバル 「ターザンの復讐」 ★ジョヴァネッティ 「わん公奮戦す」 文藝春秋新社 |
A5 |
| 文藝春秋 漫画読本 S・32/9/5号 |
800円 | ★岡部冬彦 「ベビー・ギャング」 ★西川辰美 「よろめき族」 ★南部正太郎 「忠犬ヒチ公」 ★改田昌直 ★金親堅太郎 ★服部みちを 「嘘800日間世界一周」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・32/11/5号 |
800円 | ★清水 崑 「整形美顔控」 ★R・シール 「醜女の怒り」 ★谷内六郎 「遠い日」 ★トレーズ 「天国の誘惑者」 ★改田昌直 ★井崎一夫 ★小川哲男 「ダイヤル110をまわせ!」 文藝春秋新社 ※表紙傷み有 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・33/3/3号 |
800円 | ★南部正太郎 「3ちゃんとピンクのねまき」 ★改田昌直 「もうろうタクシー」 ★松下井知夫 「霊柩車の恋」 ★ジョヴァネッティ 「マックス君の泣き笑い」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・33/6/1号 |
800円 | ★久里洋二 「四つのクローバー」 「久里洋二傑作集」 ★境田昭造 「すってん天使」 ★バトル 「意地悪爺さん」 ★松下井知夫 「それでも生きてる!」 ★サトウサンペイ 「アウト球団」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・33/7/1号 |
800円 | ★アダムス 「夜にうごめく」 ★加藤芳郎 「コンニチワ天使」 ★坂爪久夫 「おねんねマダム」 ★錦 薫 「クルクル親方」 ★なか・やすお 「ポリスの金さん」 ★小島巧 「放し飼い」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・33/8/1号 |
800円 | ★境田昭造 「ノック・アウト・ガール」 ★清水 崑 「今は昔」 ★小島巧 「渇いているの」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・33/9/1号 |
800円 | ★西川辰美 「スケにガンをつけろ!」 ★小島巧 「窓を開けてください」 ★久里洋二 「人間喜劇」 ★シャバル 「生きているアラビアンナイト」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・33/10/1号 |
800円 | ★アンリ「獄中獄外」 ★富永一朗 「伯爵さん」 ★境田昭造 「魔女の羽ばたき」 ★服部みちを 「幽霊夫婦」 ★小島巧 「落ちたアーティスト」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・33/11/1号 |
800円 | ★小川哲男 「ゲーム」 ★改田昌直 「飼育」 ★境田昭造 「グラマン・ガール」 ★金親堅太郎 「チャンピオン・れでぃーず」 ★久里洋二 「人間喜劇」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・34/1/1号 |
800円 | ★清水 崑 「ソフトハット物語」 ★杉浦幸雄 「アトミックのおぼん」 ★改田昌直 「ムニャ子さん」 ★小島巧 「お祈りさん」 ★加藤芳郎 「いかさまトランプ」 ★チック・ヤング 「ブロンディ」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・34/2/1号 |
800円 | ★杉浦幸雄 「アトミックのおぼん」 ★西川辰美 「最高殊勲亭主」 ★塩田英二郎 「キュウピット君」 ★やなせ・たかし 「宇宙の休日」 ★佃 公彦 「ネンネコおやじ」 ★瀧谷節雄 「裸で暮す良い男」 ★松下井知夫 「オパール卿亡命」 ★服部みちを 「大穴夫婦」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・34/3/1号 |
800円 | ★レイモン・ペイネ 「愛情はどこにでも」 ★ジョヴァネッティ 「音楽家マックス君」 ★ボブ・バトル 「意地悪爺さん」 ★南部正太郎 「3ちゃんと二匹の犬」 ★富田英三 「東京マンモス」 ★久里洋二 「人間喜劇」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・34/5/1号 |
1,500円 | ★ベレンスタイン 「てんやわんや一家」 ★横山隆一 ※カラー映画仕立て 「ベガー・キング」 「暴力教師」 ★改田昌直 「ムニャ子さん」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・34/8/1号 |
1,500円 | ★横山隆一 「フクちゃん」 「RAKUGAKI」 ★杉浦幸雄 「チャキチャキ娘」 「アトミックのおぼん」 ★秋好馨傑作集 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・34/9/1号 |
1,500円 | ★横山隆一 「フクちゃん」 「海外版日本党」 ★シュパール 「オーバーおじさん」 ★小島巧、金親堅太郎 「飛び出しナイフ」 ★小川哲男、ボブ・バトル 「意地悪爺さん御対面」 ★荻原賢次傑作集 ★改田昌直「裸の天使」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・34/11/1号 |
1,500円 | ★横山隆一 「フクちゃん」 ★小川哲男 「スーパーじじい物語」 ★横山泰三 「マッハの杖」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 売約済み | 文藝春秋 漫画読本 S・35/4/1号 |
800円 | ★金親堅太郎 「女は怖いぞ!」 ★横山隆一 「心眼博士街をゆく」 ★清水 崑 「運のない男」 ★改田昌直 「サワリ魔白書」 ★塩田英二郎 「みんな少し狂ってる」 ★服部みちを 「玉抜き夫婦」 ★井川ヒフミ 「あんてな野郎」 文藝春秋新社 |
A5 |
| 文藝春秋 漫画読本 S・35/6/1号 |
800円 | ★荻原賢次 「神たち」 「荻原浪人伝」 ★横山隆一 「大久保さん」 ★ハンク・ケチャム 「腕白デニス」 ★服部みちを 「カンヅメ夫婦」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・35/8/1号 |
800円 | ★久里洋二、森吉正照 「地球を防衛せよ」 ★加藤芳郎 「ゾッとさせないで」 ★横山隆一 「ゆうれい役者} ★小島巧 「殿様ドン」 ★井崎一夫 「おまわり多忙」 「ビルマのからす」 ★佐藤六朗 「おたんちん博物誌」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・35/10/1号 |
800円 | ★加藤芳郎 「にらめっこ」 ★出光永・松島雄一郎 「ゼット博士の時間旅行」 ★改田昌直 「首の廻らぬお愉しみ」 ★バトル 「意地悪爺さん」 文藝春秋新社 ※表紙少破れあり |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・36/2/1号 |
800円 | ★岡部冬彦 「信用できる三行広告 ★出光永 「明治は近くなりにけり」 ★小島巧・小川哲男 「二大性党対立」 ★ハーグリーヴス 「ファンキーバード行状記」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・36/3/1号 |
800円 | ★六浦光雄 「TOKYOの実話」 ★永井保「私は目撃者!」 ★杉浦幸雄、改田昌直 「だらけ白書だらけ」 ★森吉正照、おおば比呂司 「日本列島改造」 ★大橋巨泉 「セクシー・ムードの さむらい達」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・36/4/1号 |
800円 | ★おおば比呂司 「アクセサリー分けます」 ★服部みちを 「B・C・USO800」 ★西川辰美・井崎一夫 「ゴキゲンだぜニッポン!」 文藝春秋新社 ※表紙傷み有 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・36/6/1号 |
800円 | ★岡部冬彦 「ベビー・ギャング」 ★加藤芳郎 「工事の手ちがい」 ★鈴木義司 「好敵手物語」 ★ホルツ 「無邪気な大人たち」 ★小林治雄、森吉正照ほか 「11人の宇宙人」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・36/7/1号 |
800円 | ★小島巧 「成人向けサーカス」 ★伊坂芳太郎 「木のある風景」 ★フランソワ 「ワニの目に涙」 ★バトル 「意地悪爺さん」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・36/8/1号 |
800円 | ★松下井知夫 「風前のともし火」 ★長新太 「ちょっとあそんじゃおう」 ★西川辰美 「漫書道・墨笑」 ★ヘンダーソン 「細工は流々」 ★レノルズ 「怪盗ブッチ」 ★オブライエン 「大人のままごと」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・37/2/1号 |
800円 | ★荻原賢次 「ニッポン絵巻」 ★ウンゲラア 「しあわせなヘビのお話」 ★塩田英二郎 「もて初めの記」 ★金親堅太郎 「買ったらサッサとお乗りなさい」 ★アメリカ漫画傑作選 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・39/9/1号 |
3,000円 | ★手塚治虫 「わが名は百科」 ★清水 崑 「ぼんのう寺十二段」 ★レイモン・ペイネ 自選傑作漫画集 「ふたりだけの世界」 ★馬場のぼる 「スサノオノミコト」 ★松下井知夫 「織田信長・本能寺の誤算」 ★横山隆一 「英雄の死・モモタロー」 ★鈴木義司 「西郷隆盛伝とおおげさ野郎」 ★ワニス 「たくましきかなニホン人」 ★ケチャム 「わんぱくデニス」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・40/1/1号 |
800円 | ★六浦光雄 「漫法六浦流」 ★荻原賢次 「武士道二十四時間」 ★横山隆一 「正月ゲームウルトラC」 ★コーク 「ひげ親爺のクリスマス」 ★パンチ傑作選 「とんでもない野郎ども」 ★小松左京 「卵と私たち」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・40/3/1号 |
800円 | ★鈴木義司 「困った奴等」 ★関根義人・工藤恒美・ 針すなお「三人のご同役」 ★ハーグリーヴス 「小鳥のうた」 ★小松左京 「忘れられた土地」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・41/2/1号 |
1,500円 | ★長谷川町子 「意地悪ラッシー」 ★清水 崑 「かっぱ川太郎」 ★馬場のぼる 「直線ばあさん」 ★ハンク・ケチャム 「腕白デニス」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・41/4/1号 |
800円 | ★鈴木義司 「飼い主は猫に似るか」 ★清水 崑 「かっぱ川太郎」 ★塩田英二郎 「怪盗シラン氏」 ★松下井知夫 「すっとん教祖」 ★改田昌直 「骨までしゃぶって」 ★馬場のぽる 「直線ばあさん」 ★紫藤甲子男 「西郷どん」 ★富永一朗 「ムツゴロウの四月馬鹿」 文藝春秋新社 |
A5 | |
| 文藝春秋 漫画読本 S・41/12/1号 |
800円 | ★杉浦幸雄 「山中鹿之助」 ★西川辰美 「冬のたべもの」 ★菅原睦夫 「フンづかまえろ!」 ★南部正太郎 「紅白マネー合戦」 ★小島巧 「A君の場合」 ★アメリカ漫画傑作選 「パーティーに気をつけろ」 文藝春秋新社 |
A5 | |