マンガ 

ご希望の商品がございましたらご注文orお問合せのページよりお願いいたします

閉店さよならビッグセール
平成17年4/1(金)〜4/15(金)


1回のご注文・お買い上げ金額が
5,000円に達した時点で
その総額を半額
とさせて頂きます。
なお、完全閉鎖のため4月15日以降の
ご注文の受付はいたしかねますので
よろしくお願い申し上げます。
※送料は別途申し受けます。


まんが/週刊漫画サンデー/週刊漫画TIMES/漫画読本/top/

                          

タイトル 価格 備考 サイズ
2005年3月27日新入荷分
新入荷 ぎゃるかん (全5巻組) 1,000円 倉上淳士:著
双葉社:発行

カバー付美本
B6
2005年2月18日新入荷分
新入荷 カメレオン
韮沢靖作品集 (イラスト集)
1,500円 韮沢靖:著
グラフィック社:発行
2000年
カバー付美本
A4
2005年2月11日新入荷分
新入荷 ケン月影
スペシャル・セレクション
[シュベール文庫版]

(1)「色筆おろし」時代劇シリーズ・3
(2)「好色女浮世絵巻」
(3)「人妻の白い肌」
(4)「不倫妻夢情」
(5)「欲望夫人・淫らすぎて」
(6)「わななきの熟妻(うれづま)」
各250円

※ご注文は
合計金額
1,000円
以上で
お願いします。
ケン月影:著
シュベール出版:発行
〜2000年
カバー付
※底部に赤ペンチェック跡有
文庫
新入荷 三条友美ベスト・セレクション
[シュベール文庫版]

(1)「隷嬢処刑(れいじょうしょけい)」
(2)「人妻奴隷志願」
各250円

※ご注文は
合計金額
1,000円
以上で
お願いします。
三条友美:著
シュベール出版:発行
〜1999年
カバー付
※底部に赤ペンチェック跡有
文庫
新入荷 間宮聖士ベスト・セレクション
[シュベール文庫版]

(1)「調教士 狂(2)女体改造調教編」売約済
(2)「調教士 狂(3)緊縛聖女淫虐編」売約済
(3)「調教士 狂(4)完結編・縄と鞭/母娘相姦編」売約済
(4)「奴隷牧場(1)陵辱の儀式編」売約済
(5)「奴隷牧場(3)母娘喪失編」
(6)「奴隷牧場(4)淫楽堕落編」売約済
(7)「奴隷牧場(5)恋人陵辱編」売約済
(8)「奴隷牧場((6)完結編・最後の聖戦」売約済
(9)「人妻スキャンダル・愛玩奴隷編」売約済
(10)「人妻スキャンダル・淫欲男狩り編」売約済
(11)「人妻スキャンダル・狙われた愛欲編」売約済
(12)「人妻美肉狩り」売約済
各250円

※ご注文は
合計金額
1,000円
以上で
お願いします。
間宮聖士:著
シュベール出版:発行
〜2001年
カバー付
※底部に赤ペンチェック跡有
文庫
12/11新入荷分
新入荷 手塚治虫のブッダ
-こころがラクになる生き方-
手塚治虫 ブッダ-救われる言葉-
【シリーズ2冊組】
1,000円 手塚プロダクション:監修
講談社:発行
1998年&2002年
カバー、帯付
B6
11/23新入荷分
新入荷 きらきらひかる (全4巻組)
[浪速美人監察医物語]

講談社漫画文庫版
1,200円 郷田マモラ:著
講談社:発行
2002年 カバー付き
文庫
新入荷 ゴルゴ13
[第1巻『ビッグ・セイフ作戦』編〜
第124巻『イングリッシュローズ』編まで]

※途中欠番有・詳細はお問合わせください。
各250円

※ご注文は
合計金額
1,000円
以上で
お願いします。
さいとう・たかを:著
リイド社:発行
カバー付き
B6
新入荷 サイコドクター楷恭介
        (かいきょうすけ)
【全4巻組み】

        
1,000円 亜樹直:作
オキモト・シュウ:画
講談社:発行
2004年
カバー付き美本
B6
10/3新入荷分
売約済 七福パラダイス (全4巻組) 1,000円 佐藤丸美:著
ワニマガジン社:発行
1994年 カバー付 状B
B6
9/25新入荷分
新入荷 きまぐれオレンジ・ロード
(愛蔵版・全10巻組)
4,000円 まつもと泉:著
集英社:発行
1994年
カバー、帯付 状B
B6
新入荷 SLAM DUNKスラム ダンク
(1巻〜24巻・31巻)
各200円

ご注文は
合計金額
1,000円
以上で
お願いします。
井上雄彦:著
集英社:発行
1996年 カバー付 状B
新書
4/24新入荷分
新入荷 タッチ (小学館文庫版・全14巻) 4,200円 あだち充:著
小学館:発行
1999年〜2000年
全てカバー付
文庫
3/8新入荷分
新入荷 徳川家康(2巻〜23巻・22冊) 4,000円 横山光輝:著
講談社:発行
S・59年 
(1巻のみ欠)カバー、本体:状B
B6
2/2新入荷分
新入荷 鉄腕アトム
ハッピーバースデーボックス
12,000円 手塚治虫:著
光文社:発行
輸送専用ケース付 新品同様
詳細はこちら
大判
平成16年1/23新入荷分
新入荷 百億の昼と千億の夜 1,000円 光瀬龍
萩尾望都:共著
秋田書店:発行
S・59年 カバー、帯付 状B
A5
9/17新入荷分
新入荷 封神演義ほうしんえんぎ(全23巻) 4,600円 藤崎竜:著
集英社:発行
1999〜2000年
全てカバー付
新書
9/4新入荷分
新入荷 銀河鉄道の夜
賢治に一番近い<光>
1,500円 ますむら・ひろし:著
宮沢賢治:原作
朝日ソノラマ:発行
S・58年
カバー付
B5
8/29新入荷分
新入荷 神の左手悪魔の右手(全4巻)
■逃げることはできない呪われた地下室が
再び開くとき血も凍る楳図ホラー!!
1,200円 楳図かずお:著
小学館:発行
1997年
カバー、帯付
文庫
8/25新入荷分
新入荷 荒くれKNIGHT(全28巻) 7,000円 吉田聡:著
少年画報社:発行
カバー付
B6
新入荷 DO・P〜KANどっぴいかん(全10巻) 2,500円 しげの秀一:著
講談社:発行
カバー付
B6
新入荷 トラキーヨ(全6巻) 1,500円 吉田聡:著
小学館:発行
カバー付
B6
7/31新入荷分
新入荷 鉄コン筋クリート(全3巻) 1,200円 松本大洋:著
小学館:発行
2002年 カバー付
A5
5/25新入荷分
不滅のス|パ|ヒ|ロ|が青年になって大活躍! 赤胴鈴之助青春奮闘の章 3,000円 武内つなよし:著
日本文華社:発行
S・50年初版
カバー、売上げカード付
B6
4/23新入荷分
新入荷 旧約聖書 創世記(1) 1,200円 藤原カムイ:著
徳間書店:発行
1991年 カバー付
B6ハ|ド
新入荷 女帝の手記(全5巻) 2,500円 里中満智子:著
読売新聞社:発行
1992年 カバー付
B6ハ|ド
1/26新入荷分
ウルトラ兄弟と戦った怪獣超獣の決定版! ウルトラ怪獣全百科
[小学館のコロタン文庫30]
1,500円 円谷プロ:監修
小学館:発行
S・54年 初版4刷
状B
文庫
ペ|パ|ム|ン SFアニメファンタジィ
[完全保存版]

■SF大ロマン「火の鳥」谷川俊太郎
―手塚治虫:原作完全シナリオ一挙掲載
■「スター・ウォーズ」観戦記:竹宮恵子
■「さらば宇宙戦艦ヤマト―愛の戦士たち」
■アニメの巨人たち=手塚治虫/W・ディズニー
■バイオニック映画&TV総カタログ
■アニメ映画ベストワン/石川喬司・光瀬龍ほか
■幻のSFアニメ「やぶにらみの暴君」誌上公開
2,000円 白石征:編
新書館:発行
1978年初版
カバー付
B5
ペ|パ|ム|ン SFスペースファンタジィ
[完全保存版]

■オーソン・ウェルズの「火星人襲来」
−SFパニックの源流一挙掲載
■「未知との遭遇」体験記/萩尾望都
■SF映画ベストワン/竹宮恵子・寺山修司ほか
■「スター・ウォーズ」派宣言/伊藤典夫
■壮大なスペース叙事詩「2001年宇宙の旅」
■「火の鳥」は宇宙生命/手塚治虫
■あなたはUFOを信じるだろうか/南山宏
2,000円 白石征:編
新書館:発行
1978年再版
カバー付
B5
ペ|パ|ム|ン 少女漫画ファンタジィ
妖精国の住人たち
[完全保存版]

■竹宮恵子 ■山岸涼子 ■萩尾望都 
■大島弓子■ささやななえ ■山田ミネコ 
■森川久美 ■坂田靖子■内田善美 
■花郁悠紀子 ■伊藤愛子 ■木原敏江
■樹村みのり ■倉多江美 ■中島梓 ■伊藤杏里
2,000円 白石征:編
新書館:発行
1978年初版
カバー付
B5
ペ|パ|ム|ン ヒーローファンタジィ指輪戦争

■ニーベルゲンの指輪/寺山修司
■「指輪物語」をめぐって/荒俣宏・山田ミネコ
■アニメ大作「ウイザーズ」手塚治虫・小野耕世
■山岸涼子「妖精王の世界」
■絵本「ウンディーネ」から「アーサー王」まで
■竹宮恵子「鏡の国の少年たち」
■萩尾望都・ささやななえ・伊藤愛子ほか
2,000円 白石征:編
新書館:発行
1979年初版
カバー付
B5
ペ|パ|ム|ン 指輪大戦争ファンタジィ

■アニメ大作「指輪物語」手塚治虫・小野耕世
■トールキンは語る
■「ニーベルゲンの指輪」寺山修司・伊藤杏里
■幻のヒーロー・ファンタジィ「ジークフリート」
■指輪伝説をめぐって/鏡明・須永朝彦
■松山千春特別インタビュー
■萩尾望都・竹宮恵子・ささやななえ他
2,000円 白石征:編
新書館:発行
1979年初版
カバー付
B5
1/3新入荷分
1993年TBSドラマ完全コミック化 誰にも言えない(全2巻) 1,000円 君塚良一:原作
古田久恵:作画
双葉社:発行
カバー:若干背ヤケ有
A5
12/17入荷分
北条司の傑作長編を文庫版で! シティーハンター(全18巻) 5,400円 北条司:著
集英社:発行
1997年
カバー:極少傷み、汚れ有
文庫
ウルトラC級の爆笑作品 僕といっしょ(全4巻) 1,000円 古谷 実:著
ヤンマガKC
講談社:発行
1998年 カバー付美本
B6
10/24入荷分

イナズマン 第3巻 1,500円 石森章太郎:著
朝日ソノラマ:発行
サンワイドコミックス
S・60年初版
カバー付
B6

ゲゲゲの鬼太郎妖怪大事典 1,500円 水木しげる:著
講談社:発行
講談社ポケット百科シリーズ46
S・60年初版
カバー付 小汚れ有
文庫

人造人間キカイダー(全3巻) 5,000円 石森章太郎:著
朝日ソノラマ:発行
サンワイドコミックス
S・61年再版
カバー付
B6

忍者キャプター 第1巻 1,000円 聖悠紀:著
八手三郎:原作
徳間書店:発行
アニメージュコミックス
S・59年再版
カバー付
B6

変身忍者嵐 第2巻 1,500円 石森章太郎:著
朝日ソノラマ:発行
サンワイドコミックス
S・59年初版
カバー付
B6
10/6新入荷分
木原敏江が描く青春ロマンの代表作 摩利と新吾(全8巻) 2,400円 木原敏江:著
白泉社:発行
1997年
カバー付
文庫
10/2新入荷分
世は情・花の処女道 花と涙
―東海林さだおの世界
1,000円 東海林さだお:著
徳間書店:発行
S・46年
小口:少汚れ有
B6
8/17新入荷分
日本で初めてのプロレス大百科事典 プロレス大図鑑
[フタミのなんでも大博士9]
※収録内容の一部
●がんばれ!われらがヒーロー
アントニオ猪木/ジャイアント馬場/
ジャンボ鶴田/坂口征二/藤波辰巳/
ストロング小林/グラン浜田/
ラッシャー木村/阿修羅・原
●猪木VSモハメッド・アリ/
馬場、鶴田VSドリー・ファンク・
ジュニア、テリー・ファンク/他
●徹底調査・プロレスラー名鑑
3,000円 イラスト:吉川さとる他4名
編・構成:企画者104
発行:二見書房
S・55年
カバー付美本
文庫
7/5新入荷分

瞳・元気(全10巻・番外編1)
11冊
2,000円 藤崎真緒:著
白泉社:発行
花とゆめコミックス
(1)のみ小口に少シミ有
新書
7/2新入荷分
NHKテレビドラマ原作 サザエさんうちあけ話 1,000円 長谷川町子:著
姉妹社:発行
1979年
カバー、帯付
A5
5/25新入荷分

白土三平選集(4)
サスケ【2】
1,000円 尾崎秀樹ほか:編
秋田書店:発行
S・45年初版
函:状B
A5
5/23新入荷分(お申し込みはお早めに)
虫プロ いなかっぺ大将
(第1巻〜第4巻)
4冊
2万5千円 川崎のぼる:著
虫コミックス
虫プロ商事:発行
S・45年オール初版
カバー:少傷み
新書

ゲッターロボ 第1巻 2,500円 石川 賢とダイナミックプロ:著
(原作/永井 豪・石川 賢)
てんとう虫コミックス
小学館:発行
S・49年初版 
カバー:少傷み有
新書
梶原一騎 モーレツ巨人(全1巻) 8,000円 梶原一騎:作
石井いさみ:画
報知新聞社:発行
S・45年初版
カバー:極少シミ有
B6
4/24新入荷分
函入り 横山隆一集
【現代漫画1】
2,000円 「フクちゃん」
「おんぶおばけ」他
鶴見俊輔/佐藤忠男/
北杜夫:編

筑摩書房:発行
月報付
1970年 
本文:極少汚れ有
A5
まんが

ああっ女神さまっ
(アニメ版)【全5巻】
ああっ女神さまっ
「ちっちゃいって事は
便利だねっ」【全1巻】
ああっ女神さまっ
(ポストカードブック)
【全1巻】
シリーズ
7冊
3,000円
藤島康介著 講談社 B6

あいつとララバイ
〈全39巻〉
7,800円 楠みちはる著 講談社
KCマガジン 
新書

紅い牙 ブルー・ソネット
(全8巻)
4,000円 柴田昌弘著 ジェッツコミックス
白泉社 
B6

赤いペガサス(全14巻) 2,800円 村上もとか著 
少年サンデーコミックス
小学館 S・55年
新書

秋竜山の
ロビンソンクルーソー
3,500円 秋竜山著 大陸書房 
S・53年
A5

悪魔の花嫁
(デイモスのはなよめ)
【全12巻】
4,800円 あしべゆうほ/画 
池田悦子/原作 秋田書店
プリンセス・コミックス・
デラックス
B6

アリエスの乙女たち 
(全7巻)
1,200円 里中満智子著 講談社
KCフレンド 
新書

以蔵の青春(全9巻) 2,700円 真里まさとし著 集英社 1999年  B6

いとしのエリー(全20巻) 4,000円 高見まこ著 集英社 
ヤングジャンプコミックス
新書

イナズマン (全3巻) 5,000円 石森章太郎著 朝日ソノラマ B6

癒(いや)しの葉
(全8巻)
2,000円 紫堂恭子著
あすかコミックスDX
角川書店
2000年
B6

インセクト 1,000円 松本零士著  サンコミックス
朝日ソノラマ 再版
新書

ウルトラマン (第1巻) 2,500円 一峰大二著 秋田書店 
再版 サンデーコミックス
新書

エリア88 (全23巻) 4,600円 新谷かおる著 小学館
少年ビッグコミックス
新書

Oh!myダーリン
(全8巻)
1,200円 上田美和著 別フレKC
講談社
新書

おがみ松吾郎〈全15巻〉 1,500円 伊藤実著 講談社
少年マガジンコミックス
新書
新入荷 オフサイド(全29巻) 5,800円 堀内夏子著 講談社
少年マガジンコミックス
新書

オリスルートの
銀の小枝
(全4巻)
1,000円 紫堂恭子著
あすかコミックスDX
角川書店
1997年
B6

キックオフ (全12巻) 1,000円 ちば拓著 集英社
ジャンプ・コミックス
新書

キックオフ【全7巻】 2,100円 ちば拓著 集英社
ジャンプ・コミックス・セレクション
B6

機動警察パトレイバー
(全11巻)
4,400円 ゆうきまさみ著 小学館
少年サンデーコミックス
ワイド版
B6

ギルガメッシュ【全4巻】 1,400円 石ノ森章太郎著 
竹書房文庫
文庫

きまぐれオレンジ・ロード
(全18巻)
3,600円 まつもと泉著 集英社
ジャンプコミックス
新書

キャッツ・アイ〈全18巻〉 3,600円 北条司著 集英社 
ジャンプコミックス
新書

クライングフリーマン
(全7巻)
2,450円 小池一夫・作 池上遼一・画
道草文庫
文庫

グラン・ローヴァ
物語[決定版]
(全4巻)
1,000円 紫堂恭子著
あすかコミックスDX
角川書店
1998年
B6

結婚ゲーム (全13巻) 1,500円 村生ミオ著 小学館
少年ビッグコミックス
新書

月刊漫画 ガロ
勝又進特集
2,000円 青林堂 1969年 臨時増刊 B5
売約済み コミック古典落語(全5巻) 1,250円 武内つなよし他著 
KCデラックス 講談社 
1983年
A5

COM (こむ)  1,500円 手塚治虫 石森章太郎
永島慎二 山上たつひこ
矢代まさこ 虫プロ 
1968・9月号
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 石森章太郎
永島慎二 あすなひろし
1968・1月号
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 石森章太郎
永島慎二 望月三起也
1968・2月号
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 石森章太郎
山上たつひこ 矢代まさこ
1968・12月号 
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 石森章太郎
永島慎二 藤子不二雄
1968・3月号
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 石森章太郎
永島慎二 1968・4月号
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 石森章太郎
永島慎二 赤塚不二夫
1967・12月号
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 石森章太郎
永島慎二 川崎のぼる
1967・11月号
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 石森章太郎
山上たつひこ 矢代まさこ
1968・10月号
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 石森章太郎
山上たつひこ 矢代まさこ
1968・11月号
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 石森章太郎
山上たつひこ 矢代まさこ
1969・2月号
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 矢代まさこ 
宮谷一彦 松本零士
1969・4月号
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 矢代まさこ 
宮谷一彦 松本零士
1969・7月号
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 石森章太郎
山上たつひこ 矢代まさこ
1969・1月号
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 宮谷一彦 
松本零士 あすなひろし
1969・9月号
B5

COM (こむ) 1,000円 手塚治虫 石森章太郎
矢代まさこ 1969・11月号
B5

COM (こむ) 1,000円 手塚治虫 石森章太郎
矢代まさこ 真崎・守 
松本零士 長谷邦夫
永田竹丸 青柳裕介
1970・3月号
B5

COM (こむ) 1,500円 手塚治虫 石原春彦
藤子不二雄 水木しげる
つげ忠男 辰巳ヨシヒロ
西郷虹星 さいとうたかを
ちばてつや 永島慎二
前川かずお 真壁ゆきお
やなせたかし 1971・5・6合併号
B5

サイボーグ009【全20巻】 7,000円 石ノ森章太郎著 秋田文庫 文庫

ザ・サムライ【全20巻】 2,000円 春日光広著 集英社
ヤングジャンプコミックス
新書

ザ・ネクスト・
ジェネレーション
【菊地通隆】
1,300円 ドラゴンマガジンスペシャル
富士見書房 
A4

さよなら三角【全17巻】 3,400円 原秀則著 小学館
少年サンデーコミックス
新書

サラディナーサ【全9巻】 1,500円 河惣益巳著 白泉社 
花とゆめコミックス
新書

ヤマトよ永遠に
ファイナル・デラックス版
5,000円 松本零士 西崎義展/編
西崎音楽出版
A4

しげを漫画図鑑(1)
宮尾しげをの本【11】
2,400円 かのう書房 S・59年 A5

ジャストミート(全19巻) 3,800円 原秀則著 小学館
少年サンデーコミックス
新書

少女革命ウテナ(全5巻) 1,500円 アニメ版 小学館 B6

新世紀GPX
サイバーフォーミュラ11
音楽集
1,000円 BGMとヴォーカル
全13曲収録 【CD】
カラー12Pミニブック付
アルバム

すくうるでいず(全4巻) 1,200円 美村あきの著 
講談社コミックス
文庫

鈴木義司集
第2期現代漫画(5)
2,000円 筑摩書房 1970年 A5

スタジオトロン
アートブック1993
1,000円 麻宮騎亜・菊地通隆
富士見書房 
ドラゴンマガジンコレクション
A4

3 THREE(スリー)
【全8巻】
2,800円 惣領冬実著 小学館文庫 文庫

セクサロイド (2) 1,000円 松本零士著 サンコミックス
朝日ソノラマ 再版
新書

戦争漫画傑作集
第2期現代漫画(11)
2,000円 前谷惟光 水木しげる
ジョージ秋山 辰巳ヨシヒロ
秋竜山 佐々木マキ
筑摩書房 1970年 
A5

センチメントの季節
【全6巻】
3,600円 榎本ナリコ著 小学館
ビッグスピリッツコミックス
スペシャル
A5

第三の帝国【全10巻】 2,000円 本橋馨子著 白泉社 
花とゆめコミックス
新書

タケコさんの恋人
(全12巻)
1,500円 望月玲子著 講談社
KCミミ
新書

七夕の国(たなばたのくに)
【全4巻】
1,000円 岩明均著 小学館
ビッグ・スピリッツ・コミックス
B6

地球ナンバーV7 (第1巻) 2,500円 横山光輝著 サンコミックス 
朝日ソノラマ 初版
新書 

地球ナンバーV7 (第2巻) 1,500円 横山光輝著 スターコミックス 
大都社 初版 
新書

ツヨシしっかりしなさい
(全19巻)
3,600円 永松 潔著 モーニングKC
講談社 1990年
(1)のみ状態悪い
B6

DEAR BOYS(全23巻) 4,600円 八神ひろき著 
少年マガジンコミックス
講談社
新書

D−WALK
(ディーウォーク)【全7巻】
1,400円 立野真琴著 白泉社
花とゆめコミックス
新書

天上の虹(全6巻) 1,800円 里中満智子著 
講談社漫画文庫
文庫

天の涯まで
[ポーランド秘史]
(上下)
1,000円 池田理代子著
朝日新聞社
B6

同級生 オリジナル
アニメーションビデオ
ケイエスエスパーフェクト
コレクションシリーズ
1,000円 ピンクパイナップル監修
ケイエスエス
A4

同級生2 オリジナル
アニメーションビデオ
ケイエスエスパーフェクト
コレクションシリーズ
1,000円 ピンクパイナップル監修
ケイエスエス
A4

同級生2
完全ガイド
1,300円 エ・ル・フ監修
辰巳出版
A4
新入荷 東京BABYゲーム
【全6巻】
1,200円 ひうらさとる著
講談社 別フレKC
美本
新書

東京ラブストーリー
【全4巻】
1,000円 柴門ふみ著 小学館
ビッグコミックスピリッツ
A5

ドカベン (全21巻) 8,400円 水島新司著 秋田書店 B6
新入荷 特集・人物往来
臨時増刊[新漫画]
800円 ★競作・推理マンガ特選
★小林匠「殺人の幻想」
★針すなお「死骸が笑ってる」
★坂口たけし
「彌次喜多よろめき草子」
人物往来社
表紙傷み有
A5

Dr(ドク)タイフーン
(全25巻)
6,250円 高橋三千綱 かざま鋭二
双葉社 アクションコミックス
B6

巴が行く!【全5巻】 1,500円 田村由美著 小学館文庫 文庫

ネコじゃないモン!
【全13巻】
2,600円 矢野健太郎著 集英社
ヤングジャンプコミックス
新書

熱風の虎 (全5巻) 2,500円 村上もとか著 
ジャンプ・スーパーコミックス
集英社 1981年
新書 

のらくろ伍長 1,500円 復刻版 田河水泡著
講談社 
B6
新入荷 花咲ける青少年
(全12巻)
1,800円 樹なつみ著
花とゆめコミックス
白泉社
1994年
新書
新入荷 バビル2世(全8巻) 2,800円 横山光輝:著
秋田文庫 秋田書店:発行
H・6年 帯び付き美本
文庫

バビル2世 オリジナル・
サウンド・トラック2
1,000円 主題歌とBGMと
イメージソング全16曲 【CD】
アルバム

BE FREE! (全12巻) 2,000円 江川達也著 講談社
モーニング
B6

P.S.元気です、俊平
【全9巻】
4,000円 柴門ふみ著 講談社コミックス A5

火の鳥 
ヤマト・宇宙編
1,500円 手塚治虫著 
COM名作コミックス
虫プロ S・46年
B5

ぴんくの生徒手帳
【全11巻】
1,100円 佐香厚子著 小学館
プチセブンコミックス
新書

福地泡介集
第2期現代漫画(9)
1,500円 筑摩書房 1970年 A5
新入荷 藤子・F・不二雄
SF短編PERFECT版

(第2巻)
★「定年退食」ほか
13話収録
1,000円 藤子・F・不二雄著
小学館 2000年
帯び付き美本
A5
新入荷 藤子・F・不二雄
SF短編PERFECT版

(第3巻)
★「俺と俺と俺」ほか
18話収録
1,000円 藤子・F・不二雄著
小学館 2000年
美本
A5

ふたりの気持ち【全8巻】 2,400円 高見まこ著 集英社
ヤング・ジャンプコミックス・
ワイド
A5
新入荷 冬物語(全7巻) 1,750円 原 秀則:著
小学館 YSコミックス
S・62年
B6

ブルンガ1世 (第2巻) 1,500円 手塚治虫著 大都社
スターコミックス
B6

ホットドッグララバイ
弘兼憲史作品集
1,000円 双葉社 アクションコミックス
S・58年
B6

Boing「ぼいん」
(全7巻)
2,100円 山口譲司著 集英社 
ヤンジャン
B6

ボクの婚約者(フィアンセ)
【全7巻】
1,400円 弓月光著 集英社
ジャンプコミックス
新書
新入荷 ホワイトアウト
(上中下)
1,200円 原作/真保裕一
漫画/飛永宏之
講談社
2000年
B6

魔界都市ハンター
【全17巻】
3,400円 菊地秀行/原作 
細馬信一/漫画 秋田書店
新書

摩利と新吾(全13巻) 1,900円 木原敏江著
花とゆめコミックス
白泉社
状B
新書
新入荷 漫画アサヒ
[創刊特別号]
'63/2号
1,000円 ★富永一朗
「ビー玉アンチャン」
★小島巧
「一日シリーズ」
★井川ヒフミ
「ブラックマダム」
★サトウサンペイ
「Mr.プランナー」
ソノレコード出版部
A5

ミラクルA(エース)
(第1巻)
1,000円 貝塚ひろし著 秋田書店 
サンデーコミックス 再版
新書

みんなあげちゃう
【全19巻】
3,800円 弓月光著 集英社
ヤングジャンプコミックス
新書
新入荷 名門!第三野球部
(全31巻)
6,200円 むつ利之著
少年マガジンコミックス
講談社
1993年
新書

メフィスト(全6巻) 1,800円 三山のぼる著 モーニングKC
講談社 S・63年
B6

YAWARA!(全29巻) 7,250円 浦沢直樹著 ビッグコミックス
小学館 1993年
B6

ラグナロック・ガイ【全7巻】 1,000円 岡崎つぐお著 小学館
少年サンデーコミックス
新書

レモンエンジェル
(全10巻)
2,000円 わたべ淳著 集英社 
ヤングジャンプコミックス
B6

ワイルド7
(第36・37・38・39巻)
【ガラスの城1・2・3・4】
2,000円 望月三起也著 少年画報社
ヒットコミックス 再版
新書

わたしの沖田くん
(全20巻)
2,000円 野部利雄著 集英社 
ヤングジャンプコミックス
新書

われら混線合唱団
(全7巻)
1,200円 高橋由紀著
花とゆめコミックス
白泉社
1994年
新書
週刊漫画サンデー
※収録されている内容は加藤芳郎、富永一郎、馬場のぼる、横山泰三、
小島 巧、鈴木義司
サトウサンペイ、横山隆一、清水 崑らの
お色気とウィットに富んだ短編漫画が中心で、
山田風太郎高木彬光などの連載小説も掲載されています。

漫画サンデー
S・34/9/1号
800円 清水 崑
「土提坊主」
★横山泰三
「漫画白書」

実業之日本社
B5

漫画サンデー
S・34/9/8号
800円 清水 崑
「土提坊主」
★秋好 馨
「凸凹団地」

実業之日本社
B5

漫画サンデー
S・34/9/29号
800円 ★横山泰三
「集中豪雨」
★境田昭造
「サルトビサアコ」

実業之日本社
B5

漫画サンデー
S・34/9/22号
800円 杉浦幸雄、近藤日出造
実業之日本社
B5

漫画サンデー
S・34/10/26号
800円 ★清水 崑
「おとなのエホン
鬼と天女」
★横山泰三
「宇宙ステーション」

実業之日本社
B5

漫画サンデー
S・34/11/2号
800円 ★井崎一夫
「スットン京ちゃん」
★横山泰三
「火星カンカン」

★清水 崑
「土提坊主」

実業之日本社
B5
bP3 漫画サンデー
S・34/11/16号
800円 ★小島 巧
「魅惑の眼」
★横山泰三
「右や左の旦那様」

実業之日本社
B5
bP5 漫画サンデー
S・34/11/30号
800円 実業之日本社 B5
bP6 漫画サンデー
S・34/12/7号
800円 ★松下井知夫
「石川五右衛門」
★小島 巧
「ZZ氏困る」

実業之日本社
B5
bP7 漫画サンデー
S・34/12/14号
800円 ★小島 巧
「ZZ氏困る」
★やなせたかし
「悪魔と花と拳銃」

実業之日本社
B5
bP9 漫画サンデー
S・34/12/28号
800円 小島 巧
「ZZ氏困る」

★森吉正照
「産科の先生切太郎」

実業之日本社
B5
bP0 漫画サンデー
S・35/3/14号
800円 ★杉浦幸雄
「イチャモンねえちゃん」
★秋好 馨
「凸凹団地」

実業之日本社
B5
bP2 漫画サンデー
S・35/3/28号
800円 ★小島 巧
「はみ出てる!」
★那須良輔
「スケドンの動物記」

実業之日本社
B5
bP5 漫画サンデー
S・35/4/18号
800円 ★小川哲男
「ローティーンやくざ」
★佐藤六朗
「ユルフン太平記」

実業之日本社
B5
bP6 漫画サンデー
S・35/4/25号
800円 ★小島 巧
「はみ出てる!」
★松下井知夫
「石川五右衛門」

実業之日本社
B5
bP7 漫画サンデー
S・35/5/2号
800円 ★秋好 馨
「凸凹団地」
★西川辰美
「ミスター珍社員」

実業之日本社
B5
bQ0 漫画サンデー
S・35/5/23号
800円 小島 巧
「はみでてる!」
★松下井知夫
「石川五右衛門」

実業之日本社
B5
bQ2 漫画サンデー
S・35/6/6号
800円 ★杉浦幸雄
「イチャモンねえちゃん」
★井川ヒフミ
「奈落の底を歩く時」

実業之日本社
B5
bR0 漫画サンデー
S・35/7/30号
800円 ★小島 巧
「はみでてる!」

実業之日本社
B5
bR2 漫画サンデー
S・35/8/13号
800円 ★小川哲男
長編漫画時代スリラー
「十三番の男」

実業之日本社
B5
bR4 漫画サンデー
S・35/8/27号
800円 ★富永一朗
「ポンコツ二等兵」
★松下井知夫
「石川五右衛門」

実業之日本社
表紙破れ有
B5
bR9 漫画サンデー
S・35/10/1号
800円 角田喜久雄「悪霊の城」
実業之日本社
B5
bS3 漫画サンデー
S・35/10/29号
800円 ★小川哲男
「恐喝(きょうかつ)」

実業之日本社
B5
bS4 漫画サンデー
S・35/11/5号
800円 ★漫画特集
「結婚ソウソウ曲」

実業之日本社
B5
bS5 漫画サンデー
S・35/11/12号
800円 ★杉浦幸雄
「ぎょうてんマダム」
★秋好 馨
「オ助け・マダム」

実業之日本社
B5
bS6 漫画サンデー
S・35/11/19号
800円 杉浦幸雄、近藤日出造、
横山隆一、清水崑
ほか
実業之日本社
B5
bS7 漫画サンデー
S・35/11/26号
800円 ★杉浦幸雄
「ぎょうてんマダム」
★小島 巧
「はみ出てる!」

実業之日本社
B5
bS8 漫画サンデー
S・35/12/3号
800円 ★松下井知夫
「おれが五右衛門」

★小島 巧
「ファンシーガイ三角野郎」

実業之日本社
B5
bT0 漫画サンデー
S・35/12/17号
800円 ★杉浦幸雄
「ぎょうてんマダム」
★針すなお
「空想スター劇場」

実業之日本社
B5
bT1 漫画サンデー
S・35/12/24号
800円 実業之日本社 B5
bT2 漫画サンデー
S・35/12/31号
800円 ★小島 巧
「三角野郎」
★あんど利一
「ドクトルおばこ」

実業之日本社
B5
bP 漫画サンデー
S・36/1/7号
800円 ★杉浦幸雄
「ぎょうてんマダム」
★小島 巧
「三角野郎」

実業之日本社
B5
bQ 漫画サンデー
S・36/1/14号
800円 ★秋好 馨
「愚亭愚妻」

実業之日本社
B5
bR 漫画サンデー
S・36/1/21号
800円 ★小川哲男
「いとしのセビル」
★小島 巧
「三角野郎」

実業之日本社
B5
bS 漫画サンデー
S・36/1/28号
800円 杉浦幸雄、近藤日出造
実業之日本社
B5
bT 漫画サンデー
S・36/2/4号
800円 ★小島 巧
「三角野郎」
★加藤芳郎
「ウマイゾヘタクソ物語」

実業之日本社
B5
bV 漫画サンデー
S・36/2/18号
800円 杉浦幸雄
「ぎょうてんマダム」

実業之日本社
B5
bW 漫画サンデー
S・36/2/25号
800円 ★小川哲男
「黒いストッキング」
★杉浦幸雄
「アトミックのおぼん」

実業之日本社
B5
bX 漫画サンデー
S・36/3/4号
800円 杉浦幸雄
「アトミックのおぼん」
★加藤芳郎
「ウレシイ連中」

実業之日本社
B5
bP3 漫画サンデー
S・36/4/1号
800円 ★井崎一夫
「ヒマアリ夫人」
★小島 巧
「三角野郎」

実業之日本社
B5
bP9 漫画サンデー
S・36/5/13号
800円 ★小島 巧
「三角野郎

★針すなお
「地獄泥棒」

実業之日本社
B5
bQ0 漫画サンデー
S・36/5/20号
800円 ★針すなお「地獄泥棒」
実業之日本社
B5
bQ1 漫画サンデー
S・36/5/27号
800円 杉浦幸雄、近藤日出造
実業之日本社
B5
bQ3 漫画サンデー
S・36/6/10号
800円 ★小川哲男
「クーデター一家」
★出光 永
「横町のノータリンクラブ」

実業之日本社
B5
bQ4 漫画サンデー
S・36/6/17号
800円 ★馬場のぼる
「ばんざい桃太郎」
★針すなお
「地獄泥棒」

実業之日本社
B5
bQ6 漫画サンデー
S・36/7/1号
800円 ★佐藤六朗
「むせきにん先生」
★松下井知夫
「ムソコク大使」

実業之日本社
B5
bQ7 漫画サンデー
S・36/7/8号
800円 針すなお
「地獄泥棒」
★小島 巧
「三角野郎」

実業之日本社
B5
bQ9 漫画サンデー
S・36/7/22号
2,500円 ★田河水泡
「のらくろ二等兵」
★横山隆一
「フクちゃん」
★清水 崑
「かっぱ天国」
★玉川一郎
「漫画リバイバル史」

実業之日本社
B5
bR0 漫画サンデー
S・36/7/29号
800円 ★小川哲男
「しずかにもぐれ」
実業之日本社
bR1 漫画サンデー
S・36/8/5号
800円 杉浦幸雄、近藤日出造
実業之日本社
B5
bR3 漫画サンデー
S・36/8/19号
800円 ★やなせ・たかし
「ユーレイよ、
なぜ泣くか」
★佐藤六朗
「むせきにん先生」

実業之日本社
B5
bR4 漫画サンデー
S・36/8/26号
800円 佐藤六朗
「むせきにん先生」
★小島 巧
「三角野郎」

実業之日本社
B5
bR5 漫画サンデー
S・36/9/2号
800円 ★荻原賢次
「忍術武士道」
★塩田英二郎
「ピンクのページ」

実業之日本社
B5
bR6 漫画サンデー
S・36/9/9号
800円 佐藤六朗
「むせきにん先生」
★あんど利一
「御用のオキキ」

実業之日本社
B5
bR7 漫画サンデー
S・36/9/16号
800円 実業之日本社 B5
bR9 漫画サンデー
S・36/9/30号
800円 ★小川哲男
「そいつを狙え」
実業之日本社

表紙破れ有
実業之日本社
B5
bS0 漫画サンデー
S・36/10/7号
800円 ★服部みちを
「怪獣アンタッチャブル」
★小島 巧
「三角野郎」

実業之日本社
B5
bS1 漫画サンデー
S・36/10/14号
800円 ★富永一朗漫画リサイタル
表紙破れ有
実業之日本社
B5
bS2 漫画サンデー
S・36/10/21号
800円 ★塩田英二郎
「ピンクのページ」
★馬場のぼる
「ばんざい桃太郎」

実業之日本社
B5
bS3 漫画サンデー
S・36/10/28号
800円 ★佐藤六朗
「むせきにん先生」
★馬場のぼる
「ばんざい桃太郎」

実業之日本社
B5
bS4 漫画サンデー
S・36/11/4号
800円 実業之日本社 B5
bS5 漫画サンデー
S・36/11/11号
800円 ★加藤芳郎
「ウレシイ連中」
★秋好 馨
「愚亭賢妻」

実業之日本社
B5
bS7 漫画サンデー
S・36/11/25号
800円 山田風太郎
「忍法忠臣蔵」

実業之日本社
B5
bT2 漫画サンデー
S・36/12/30号
800円 ★富永一朗
「うまいぞまずいぞ
駅前弁当」
★井崎一夫
「スイスイスイ虎伝」

実業之日本社
B5
bR 漫画サンデー
S・37/1/20号
800円 実業之日本社 B5
bS 漫画サンデー
S・37/2/3号
800円 ★小川哲男
「丹下左膳」
★杉浦幸雄
「アトミックのおぼん」

実業之日本社
B5
bV 漫画サンデー
S・37/2/24号
800円 ★服部みちを
「首ったけ人生」

富永一郎
「ポンコツおやじ」

実業之日本社
シミ有
B5
bX 漫画サンデー
S・37/3/10号
800円 ★富永一郎
「ポンコツおやじ」
★サトウサンペイ
「カワイソウナ
スーダラ社員」

実業之日本社
B5
bP1 漫画サンデー
S・37/3/24号
800円 ★富永一郎最新傑作集
実業之日本社
B5
bP2 漫画サンデー
S・37/3/31号
800円 ★富永一郎
「ポンコツおやじ」

実業之日本社
B5
bP3 漫画サンデー
S・37/4/7号
800円 ★佐藤六朗
「プレイ・ボーイのよたっぺ」

実業之日本社
B5
bP4 漫画サンデー
S・37/4/14号
800円 ★おおば比呂司傑作集
「チェリー・ピンクの夜」
★小川哲男
「丹下左膳」

実業之日本社
B5
bP5 漫画サンデー
S・37/4/21号
800円 ★塩田英二郎
「BGシャーベット・トン子」
★馬場のぼる
「ばんざい桃太郎」

実業之日本社
B5
bP8 漫画サンデー
S・37/5/12号
800円 ★金親堅太郎
「漫画野球一代男」
★サトウサンペイ
「ゴメン下さい
セールスマンです」

実業之日本社
B5
bQ0 漫画サンデー
S・37/5/30号
800円 富永一郎
「ポンコツおやじ」

★小川哲男
「丹下左膳」

実業之日本社
B5
bQ1 漫画サンデー
S・37/6/6号
800円 ★小川哲男
「丹下左膳」
★鈴木義司
「銀座のウブ子」

実業之日本社
B5
bQ2 漫画サンデー
S・37/6/13号
800円 ★サトウサンペイ
「野郎自身」
実業之日本社
B5
bQ3 漫画サンデー
S・37/6/20号
800円 ★小川哲男
「丹下左膳」
★馬場のぼる
「ばんざい桃太郎」

実業之日本社
B5
bQ4 漫画サンデー
S・37/6/27号
800円 ★岡部冬彦
「負けちゃいられない」
★やなせ・たかし
長編ミュージカル漫画
「大人になりたい」

実業之日本社
B5
bQ6 漫画サンデー
S・37/7/11号
800円 ★馬場のぼる
「ばんざい桃太郎」
★鈴木義司
「銀座のウブ子」

実業之日本社
B5
bQ7 漫画サンデー
S・37/7/18号
800円 実業之日本社 B5
bQ8 漫画サンデー
S・37/7/25号
800円 ★サトウサンペイ
「アサカゼ君」
★鈴木義司
「銀座のウブ子」

実業之日本社
B5
bQ9 漫画サンデー
S・37/8/1号
800円 ★サトウサンペイ
「アサカゼ君」

実業之日本社
B5
bR0 漫画サンデー
S・37/8/8号
800円 ★サトウサンペイ
「アサカゼ君」

★鈴木義司
「銀座のウブ子」

実業之日本社
B5
bR2 漫画サンデー
S・37/8/15号
800円 ★岡部冬彦
「負けちゃいられない」

鈴木義司
「ダーリンと海サ行こ」

実業之日本社
B5
bR3 漫画サンデー
S・37/8/22号
800円 富永一朗
「女大臣まかり通る」
★鈴木義司
「銀座のウブ子」

実業之日本社
B5
bR4 漫画サンデー
S・37/8/29号
800円 ★海外漫画
「娘のトレイニング」

★小川哲男
「零戦ゼロ号作戦」

実業之日本社
B5
bR5 漫画サンデー
S・37/9/5号
800円 ★富永一朗
「ポンコツおやじ」
★サトウサンペイ
「アサカゼ君」

実業之日本社
B5
bR6 漫画サンデー
S・37/9/12号
800円 ★佐藤六朗
「ブレイ・ボーイの
よたっぺ」

★サトウサンペイ
「アサカゼ君」

実業之日本社
B5
bR7 漫画サンデー
S・37/9/19号
800円 ★馬場のぼる
「やけくそ忠臣蔵」

実業之日本社
B5
bR8 漫画サンデー
S・37/9/26号
800円 ★森吉正照
「ケチンボ人生」

★サトウサンペイ
「アサカゼ君」

実業之日本社
B5
bR9 漫画サンデー
S・37/10/3号
800円 ★杉浦幸雄
「アトミックのおぼん」

★サトウサンペイ
「アサカゼ君」

実業之日本社
B5
bS0 漫画サンデー
S・37/10/10号
800円 ★富永一郎
「ポンコツおやじ」

実業之日本社
B5
bS2 漫画サンデー
S・37/10/17号
800円 富永一郎
「ポンコツおやじ」
★荻原賢次
「忍術武士道」

実業之日本社
B5
bS3 漫画サンデー
S・37/10/24号
800円 富永一郎
「ポンコツおやじ」
★松下井知夫
「ムソコク大使」

実業之日本社
B5
bS5 漫画サンデー
S・37/11/7号
800円 杉浦幸雄、近藤日出造
実業之日本社
B5
bS6 漫画サンデー
S・37/11/14号
800円 ★富永一郎
「ポンコツおやじ」

実業之日本社
B5
bS7 漫画サンデー
S・37/11/21号
800円 ★二宮金次郎くん
実業之日本社
B5
bS8 漫画サンデー
S・37/11/28号
800円 富永一郎
「ポンコツおやじ」
★小島 巧
「俺たちゃライバルだ!」

実業之日本社
B5
bS9 漫画サンデー
S・37/12/5号
800円 ★富永一郎
「ポンコツおやじ」
★西川辰美
「ミスター珍社員」

実業之日本社
B5
bT0 漫画サンデー
S・37/12/12号
800円 ★富永一郎
「ポンコツおやじ」

★荻原賢次
「忍術武士道」

実業之日本社
B5
bT1 漫画サンデー
S・37/12/19号
800円 ★服部みちを
「ボーナスひったくり作戦」

★富永一郎
「ポンコツおやじ」
実業之日本社
B5
bT 漫画サンデー
S・38/2/6号
800円 松下井知夫
「雪山惨歌」

富永一郎
「ポンコツおやじ」

実業之日本社
B5
bV 漫画サンデー
S・38/2/20号
800円 ★金親堅太郎
ワンマンショー
「スッテンころりん物語」

★小島 巧
「俺たちゃライバルだ」

実業之日本社
B5
bP0 漫画サンデー
S・38/3/13号
800円 ★杉浦幸雄
「アトミックのおぼん」
★鈴木義司
「銀座のウブ子」

実業之日本社
B5
bP1 漫画サンデー
S・38/3/20号
800円 ★忍術武士道/荻原賢次
★愚亭愚妻/秋好馨

実業之日本社
B5
bP2 漫画サンデー
S・38/3/27号
800円 ★小島 巧
「俺たちゃライバルだ」
★出光 永
「横車のエース」

実業之日本社
B5
bP7 漫画サンデー
S・38/5/1号
800円 ★馬場のぼる
「忍びの者
アラー・ドロン氏」
★小島 巧
「おれたちゃライバルだ」

実業之日本社
B5
bP8 漫画サンデー
S・38/5/8号
800円 ★荻原賢次
「忍術武士道」
★小川哲男
「怪傑サボテンマン」

実業之日本社
B5
bQ0 漫画サンデー
S・38/5/29号
800円 ★中川 純
「青い目ご入来」
★荻原賢次
「忍術武士道」

実業之日本社
B5
bQ1 漫画サンデー
S・38/6/5号
800円 ★富永一郎
「ポンコツおやじ」
★サトウサンペイ
「アサカゼ君」
実業之日本社
B5
bQ4 漫画サンデー
S・38/6/26号
800円 ★秋好 馨
「愚亭愚妻・6月の暦」
★出光 永
「キッチン太平記」

実業之日本社
B5
bQ5 漫画サンデー
S・38/7/3号
800円 ★おおば比呂司
「横から拝見」
★アイ・シゴー
「グラマーのロラ」

実業之日本社
B5
bQ8 漫画サンデー
S・38/7/24号
800円 ★西川辰美
「お八熊五郎」
★小島 巧
「神話ファイブリング」

実業之日本社
B5
bR1 漫画サンデー
S・38/8/14号
800円 ★横山泰三「水中翼船」
★富永一郎
「ポンコツおやじ」
★サトウサンペイ
「アサカゼ君」
実業之日本社
B5
bR2 漫画サンデー
S・38/8/21号
800円 ★鈴木義司
「波はなくても荒れ模様」
★森吉正照
「高原の空の下
スッポンスープの
匂いは流れる」

実業之日本社
B5
bR7 漫画サンデー
S・38/9/25号
800円 ★紫藤甲子男
「元祖五エ衛門」
★富永一朗
「ポンコツおやじ」

実業之日本社
B5
bR9 漫画サンデー
S・38/10/9号
800円 ★出光 永
「結婚は女のいくさ」
★荻原賢次
「忍術武士道」

★鈴木義司
「人間売り場」

実業之日本社
B5
bS0 漫画サンデー
S・38/10/16号
800円 実業之日本社 B5
bS2 漫画サンデー
S・38/10/30号
800円 南條範夫
「おれの夢は・・・」

実業之日本社
B5
bS3 漫画サンデー
S・38/11/6号
800円 ★小島 巧
「神話ファイブリング」
★鈴木義司
「人間売り場」

実業之日本社
B5
bS4 漫画サンデー
S・38/11/13号
800円 ★岡部冬彦
「負けちゃいられない」
★服部みちを
「なんじゃもんじゃ紳士」

実業之日本社
B5
bS5 漫画サンデー
S・38/11/20号
800円 ★北山 竜
「最高殊勲マダム」
★横山泰三
「CC女史」

実業之日本社
B5
bS6 漫画サンデー
S・38/11/27号
800円 ★井崎一夫
「ナントカナルさん」
★改田昌直
「張り込み横丁」

実業之日本社
B5
bS7 漫画サンデー
S・38/12/4号
800円 小島 巧
「神話ファイブリング」
★紫藤甲子男
「求婚戦争」

実業之日本社
B5
bS9 漫画サンデー
S・38/12/19号
800円 ★福地泡介
「ホースケ忠臣蔵」
★小島 巧
「神話ファイブリング」

実業之日本社
B5
bR 漫画サンデー
S・39/1/22号
800円 実業之日本社 B5
bS 漫画サンデー
S・39/1/29号
800円 ★富永一郎
「ポンコツおやじ大特集」
★あんど利一
「なむあみ三度笠」

実業之日本社
B5
bT 漫画サンデー
S・39/2/5号
800円 実業之日本社 B5
bU 漫画サンデー
S・39/2/12号
800円 ★サトウサンペイ
「スチャラカ社長は
いい気持ち」
★北山 竜
「きりのたんぽ君」

実業之日本社
B5
bV 漫画サンデー
S・39/2/19号
800円 ★小島 巧
「神話ファイブリング」
★アイ・シゴー
「グラマーのロラ」

実業之日本社
B5
bW 漫画サンデー
S・39/2/26号
800円 ★富永一朗
「隠密亭主」
★鈴木義司
「人間売り場」

実業之日本社
B5
bX 漫画サンデー
S・39/3/4号
800円 杉浦幸雄、近藤日出造
実業之日本社
B5
bP0 漫画サンデー
S・39/3/11号
800円 ★小島 巧
「神話ファイブリング」

★サトウサンペイ
「アサカゼ君」
★アイ・シゴー
イギリス漫画
「グラマーのロラ」

実業之日本社
B5
週刊漫画TIMES
※収録されている内容は馬場のぼる、やなせ・たかし、針すなお、
小島 巧、鈴木義司
清水 崑らの
お色気とウィットに富んだ短編漫画が中心で、
笹沢左保南條範夫などの連載小説も掲載されています。

週刊漫画TIMES
S・33/2/5号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・33/2/12号
800円 ★松下井知夫
「星から来た男」
★あんど利一
「日本とんでも内史」

芳文社
シミ有
B5

週刊漫画TIMES
S・33/2/19号
800円 ★小島 巧
「ミス・ドロンおとと」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・33/3/5号
800円 ★モルト・ウォーカー
★ディック・ブラウン
「ソフト一家」
★白路 徹
「恐妻番付」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・33/3/12号
800円 ★八島一夫
「ワンツー・スリ子」
★モルト・ウォーカー
★ディック・ブラウン
「ソフト一家」

芳文社
シミ有
B5

週刊漫画TIMES
S・33/3/19号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・33/4/2号
800円 ★小島 巧
「ミス・ドロンおとと」
★やなせたかし
「暗黒星の恐怖」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・33/4/9号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・33/4/30号
800円 ★改田昌直
「無法地帯」
★福田三郎
「にぎりや九郎兵衛」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・33/5/7号
800円 ★小川哲男
「猫は知っていた」
★やなせたかし
「暗黒星の恐怖」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・33/5/21号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・33/12/3号
800円 ★松下井知夫
「蟻になった男」
「星から来た男」
★やなせたかし
「ふしぎなミラ子」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・34/6/3号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・34/6/17号
800円 ★松下井知夫
「蟻になった男」
★小島 巧
「南蛮無頼」
★鈴木義司
「ミサイル兄弟」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・34/9/23号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・34/9/30号
800円 ★八島一夫
「パンチママさん」
★坂口たけし
「美しき主犯」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・34/10/14号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・34/10/21号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・34/10/28号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・34/11/4号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・34/11/11号
800円 ★松下井知夫
「雲泥の世界」
★亀井三恵子
「女賊おドロちゃん」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・34/11/18号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・34/11/25号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・34/12/9号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/1/6号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/3/9号
800円 ★坂みのる
「ピンカラキリちゃん」
★針すなお
「はみだし社員」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・35/3/16号
800円 ★小島 巧
「コミック忠臣蔵」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・35/3/23号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/3/30号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/4/6号
800円 ★吉崎ツギ夫
「女史シリーズ」
★富永一朗
「セクシーチャンネル」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・35/4/20号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/4/27号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/5/25号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/6/8号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/6/15号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/7/13号
800円 ★八島一夫
「ミス殺し屋」
★吉崎ツギ夫
「ピリカ娘とガミ親父」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・35/7/27号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/8/3号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/8/17号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/9/21号
800円 ★やなせ・たかし
「女の顔は請求書」
★坂口たけし
「ダッコちゃん」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・35/9/28号
800円 ★森 哲郎
「おれは兵器だ!」
★富永一朗
「イン太とビュー子」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・35/10/5号
800円 ★吉崎ツギ夫
「浮気な一家」
★森 哲郎
「おれは兵器だ!」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・35/10/12号
800円 ★富永一朗
「ヌーベル・パァ」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・35/10/19号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/10/26号
800円 ★鈴木義司
「デラックスびんぼう」
★金子泰三
「すきすきマダム」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・35/11/9号
800円 ★あんど利一
「べらんめい悪女」
★富永一朗
「イン太とビュー子」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・35/11/16号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/11/23号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/11/30号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/12/7号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/12/14号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・35/12/21号
800円 ★馬場のぼる
「ダボハゼ物語」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・35/12/28号
800円 ★小島 巧
「コミック忠臣蔵」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・36/1/4号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/1/11号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/1/25号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/2/1号
800円 ★松下井知夫
「花瓶とドビン」
★富田英三
「性毛怪怪」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・36/2/8号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/3/15号
800円 鈴木義司
「新エチケット教えます」
★佐藤六朗
「ジンジロゲ武士道」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・36/5/10号
800円 ★小島 巧
「おーる・いただ記」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・36/5/17号
800円 ★あんど利一
「お江戸盲点地帯」
★佐藤六朗
「へそてんお武家」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・36/6/14号
800円 ★鈴木義司
「マンガ・ジャーナル」
★松下井知夫
「地球は夜ぬれる」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・36/6/21号
800円 ★鈴木義司
「マンガ・ジャーナル」

★佐藤六朗
「ホワイト・カラー列伝」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・36/6/28号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/7/19号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/7/26号
800円 ★小島 巧
「おーる・いただ記」
★出光 永
「ハイヒールのチャコ」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・36/8/2号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/8/9号
800円 ★八島一夫
「夏休みおピンク作戦」
★コンヒロシ
「海は売り切れ」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・36/8/23号
800円 ★改田昌直
「デラックス・デラ子」
★鈴木義司
「へそ曲がりの角さん」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・36/8/30号
800円 ★山口太一
「死神の球宴」
★桜井 勇
「デラックス・デラ子」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・36/9/6号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/10/4号
800円 ★鈴木義司
「女と男の愛護週間」
★佐川美代太郎
「ミスおゼゼ」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・36/10/11号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/10/18号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/10/25号
800円 芳文社 B5
別冊 週刊漫画TIMES
S・36/11/2号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/11/8号
800円 ★鈴木義司
「へそ曲がりの角さん」
★あんど利一
「戦国の野郎ども」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・36/11/15号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/11/22号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/11/29号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/12/6号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/12/13号
800円 ★井崎一夫
「カミナリさん」
★松下井知夫
「地球は夜ぬれる」

芳文社
B5
別冊 週刊漫画TIMES
S・36/12/21号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・36/12/27号
800円 ★鈴木義司
「ヘソ曲がりの角さん」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・37/1/10号
800円 ★小島 巧
「サラリーマン色道」
★松下井知夫
「裸のジャングル」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・37/1/24号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/2/14号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/2/21号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/2/28号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/3/7号
800円 ★鈴木義司ワンマンショー
芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・37/3/14号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/3/28号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/4/4号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/4/11号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/4/18号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/5/9号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/5/23号
800円 ★鈴木義司
「車内でキッスも
かまいません」
★松下井知夫
「裸のジャングル」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・37/5/30号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/6/6号
800円 ★井崎一夫
「カミナリさん」

★松下井知夫
「裸のジャングル」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・37/6/20号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/6/27号
800円 ★やなせ・たかし
「泣きつらのカレ氏」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・37/7/25号
800円 ★鈴木義司
「正義の味方ブラチョン」
★森 哲郎
「360勝無敗」
★佐藤六朗
「おむつ〆九郎」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・37/8/1号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/8/8号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/8/22号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/8/29号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/9/5号
800円 ★山口太一
「巨人にはいった
背番号119」
★改田昌直
「海で拾った女」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・37/9/12号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/9/15号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/9/29号
800円 鈴木義司
「正義の味方ブラチョン」
★金子泰三
「陽気な殺し屋」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・37/10/6号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/10/13号
800円 ★小島 巧
「スペードの女王」
★坂みのる
「ピンカラキリちゃん」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・37/10/27号
800円 ★鈴木義司
「正義の味方ブラチョン」
★針すなお
「ちょっと見の伊太郎」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・37/11/3号
800円 ★鈴木義司
「正義の味方ブラチョン」
★やなせ・たかし
「泣きつらのカレ氏」

芳文社
B5
別冊 週刊漫画TIMES
S・37/11/6号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/11/10号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/11/17号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・37/11/24号
800円 ★小島 巧
「スペードの女王」
★森吉正照
「3丁目3番地の3軒目」

芳文社
シミ有
B5

週刊漫画TIMES
S・37/12/1号
800円 ★松下井知夫
「女とは捨て去るものなり」
★針すなお
「美少年忠臣蔵」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・37/12/8号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・38/2/2号
800円 ★鈴木義司
「日本百科人典」
★小島 巧
「スペードの女王」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・38/2/9号
800円 ★小島 巧
「スペードの女王」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・38/3/16号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・38/4/6号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・38/4/27号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・38/5/4号
800円 ★松下井知夫
「春笑千夜一夜物語
ごふまん淀君」
★井上サトル
「鼻の下より気が長い」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・38/5/11号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・38/5/18号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・38/6/15号
800円 ★横山泰三
「メロ子さん」
★おませな妹ブラン子」

芳文社
B5
別冊 週刊漫画TIMES
S・38/6/18号
800円 ★井崎一夫
「チョイト番頭さん」
★坂みのる
「銀座四丁目の男」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・38/6/29号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・38/7/6号
2,500円 ★横山光輝
長編「私を深く埋めないで」

表紙破れ有
芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・38/7/20号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・38/7/27号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・38/8/17号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・38/9/7号
800円 ★柳 勉
「女性SOS」
★小島 巧
「やとわれ夫人」
★清水 崑
「戦国雑兵」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・38/9/14号
800円 芳文社 B5

週刊漫画TIMES
S・38/10/5号
800円 ★工藤恒美
★コンヒロシ
「秋の女はCV調」
★横山泰三
「メロ子さん」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・38/10/12号
800円 ★森 哲郎
「おんな太閤記」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・38/10/19号
800円 ★森 鉄郎
「おんな太閤記」
★福地泡介
「おこれ又三郎」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・38/10/26号
800円 福地泡介
★柳 勉
「男と女の日本シリーズ」

★小島 巧
「やとわれ夫人」

芳文社
B5

週刊漫画TIMES
S・39/3/7、14
合併号
800円 ★山田風太郎
★森 哲郎
「甲賀忍法帖」
★井上サトル
「めんどうみてよねッ」

芳文社
B5
漫画読本
※収録されている内容は横山隆一、荻原賢次、小川哲男、
松下井知夫、杉浦幸雄
らの短編漫画の名手達の作品のほか、
貴重な手塚治虫の短編作品谷内六郎のカラー作品のほか
「ブロンディ」で有名なチック・ヤングらの海外の短編漫画も
充実しています。
臨時増刊 文藝春秋
漫画読本
S・29/12/5号
3,000円 ★田河水泡
「のらくろ始末記」

横山隆一
「フクちゃん」
「天皇御一家歳末風景」
★長谷川町子
「サザエさん」
★島田啓三
「冒険ダン吉」

★トム・シムス他「ポパイ」
★ウォルト・ディズニー
「ミッキー・マウス」
★アダムス
「スリラー漫画集」

★チック・ヤング
「ブロンディ」
文藝春秋新社
A5
臨時増刊 文藝春秋
漫画読本
S・30/2/5号
3,000円 ★田河水泡
「孤独なのらくろ」
★長谷川町子
「銭形平次捕物帖」
「新彌次喜多」

横山隆一
「フクちゃん」

「大東亜選挙戦」
★小川哲男
「恐竜の孫」
★倉金章介
「あんみつ姫」
★R・シール
「ちんぴら女学生行状記」

文藝春秋新社
A5
臨時増刊 文藝春秋
漫画読本
S・30/7/5号
3,000円 ★手塚治虫
「第三帝国の崩壊」
★谷内六郎
「大人の絵本」
※第一回文藝春秋
漫画賞受賞作品

横山隆一
「デンスケ傑作選」

文藝春秋新社
A5
臨時増刊 文藝春秋
漫画読本
S・30/9/5号
3,000円 ★手塚治虫
「昆虫少女の放浪記」
★谷内六郎
「秋の風物詩」
★横山隆一
「チャンバラ童話」
文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・30/11/5号
1,500円 ★横山隆一
「ジャリの群れ」
★チック・ヤング
「ブロンディ」
★南部正太郎
「銀座シルクハット」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・31/1/5号
1,500円 ★横山隆一
※カラー映画仕立て
「おんぶおばけ」

★チック・ヤング
「ブロンディ」

★バトル
「意地悪爺さん」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・31/5/5号
1,500円 長谷川町子
「あまカラ通信」
★横山隆一
「海の終着駅」
★秋好馨
「ニヤリスト」
★チャールス・アダムス
「恐怖の笑い」
★ジャック・コール
「美女とダイヤモンド」
★ジャン・ベリス
「浮気娘行状記」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・31/7/5号
800円 ★チック・ヤング
「ブロンディ」
★シャヴァル
「恐怖のピエロ」
★横山隆一
「子供やくざ」
★夢野久作
「近世快人傳抄」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・31/11/5号
800円 ★ペイネ
「いとしき人と世界旅行」

★チック・ヤング
「ブロンディ」
★バトル
「意地悪爺さん」
★横山隆一
「ふんすい全集」
★横山泰三
「男と女のオリンピック」
★加藤芳郎
「二人で何をしている?」
★久里洋二
「デルタ氏」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・32/1/5号
800円 ★チック・ヤング
「ブロンディ」
★バトル
「意地悪爺さん」
★V・パーチ
「アメリカでかめろん」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・32/3/5号
800円 ★茂田井 武
「パリの破片」
★横山隆一
「ジャリ教」
★森吉正照
「蜘蛛巣嬢」
★呵井文三
「アラビ・ヤン坊や」
★R・ペイネ
「公園の恋人たち」
★ハロルド
「アベック爺さん行状記」
★ソグロー
「リトルキング」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・32/5/5号
800円 ★長谷川町子
「旅七態」

★清水 崑
「かっぱの祈り」
★岡部冬彦
「ベビー・ギャング」
★加藤芳郎傑作漫画集

文藝春秋新社
A5
売約済み 文藝春秋
漫画読本
S・32/7/5号
800円 ★横山隆一
「地球最後戦」
★小川哲男
「牡丹燈籠」
★南部正太郎
「番町皿屋敷」
★佐藤六朗
「四谷怪談」
★レイモン・ペイネ
「恋人よお休み」
★シャバル
「ターザンの復讐」
★ジョヴァネッティ
「わん公奮戦す」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・32/9/5号
800円 ★岡部冬彦
「ベビー・ギャング」
★西川辰美
「よろめき族」
★南部正太郎
「忠犬ヒチ公」
★改田昌直
★金親堅太郎
★服部みちを
「嘘800日間世界一周」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・32/11/5号
800円 清水 崑
「整形美顔控」
★R・シール
「醜女の怒り」
★谷内六郎
「遠い日」
★トレーズ
「天国の誘惑者」
★改田昌直
★井崎一夫
★小川哲男
「ダイヤル110をまわせ!」

文藝春秋新社
※表紙傷み有
A5

文藝春秋
漫画読本
S・33/3/3号
800円 ★南部正太郎
「3ちゃんとピンクのねまき」

改田昌直
「もうろうタクシー」
★松下井知夫
「霊柩車の恋」
★ジョヴァネッティ
「マックス君の泣き笑い」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・33/6/1号
800円 ★久里洋二
「四つのクローバー」
「久里洋二傑作集」
★境田昭造
「すってん天使」
★バトル
「意地悪爺さん」
★松下井知夫
「それでも生きてる!」
★サトウサンペイ
「アウト球団」
文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・33/7/1号
800円 ★アダムス
「夜にうごめく」
★加藤芳郎
「コンニチワ天使」
★坂爪久夫
「おねんねマダム」
★錦 薫
「クルクル親方」
★なか・やすお
「ポリスの金さん」
★小島巧
「放し飼い」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・33/8/1号
800円 ★境田昭造
「ノック・アウト・ガール」

★清水 崑
「今は昔」
★小島巧
「渇いているの」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・33/9/1号
800円 ★西川辰美
「スケにガンをつけろ!」

★小島巧
「窓を開けてください」
★久里洋二
「人間喜劇」
★シャバル
「生きているアラビアンナイト」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・33/10/1号
800円 ★アンリ「獄中獄外」
★富永一朗
「伯爵さん」
★境田昭造
「魔女の羽ばたき」
★服部みちを
「幽霊夫婦」
★小島巧
「落ちたアーティスト」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・33/11/1号
800円 ★小川哲男
「ゲーム」
★改田昌直
「飼育」

★境田昭造
「グラマン・ガール」
★金親堅太郎
「チャンピオン・れでぃーず」
★久里洋二
「人間喜劇」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・34/1/1号
800円 ★清水 崑
「ソフトハット物語」
★杉浦幸雄
「アトミックのおぼん」
★改田昌直
「ムニャ子さん」
★小島巧
「お祈りさん」
★加藤芳郎
「いかさまトランプ」

★チック・ヤング
「ブロンディ」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・34/2/1号
800円 ★杉浦幸雄
「アトミックのおぼん」
★西川辰美
「最高殊勲亭主」
★塩田英二郎
「キュウピット君」
★やなせ・たかし
「宇宙の休日」
★佃 公彦
「ネンネコおやじ」
★瀧谷節雄
「裸で暮す良い男」
★松下井知夫
「オパール卿亡命」
★服部みちを
「大穴夫婦」
文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・34/3/1号
800円 ★レイモン・ペイネ
「愛情はどこにでも」
★ジョヴァネッティ
「音楽家マックス君」
★ボブ・バトル
「意地悪爺さん」
★南部正太郎
「3ちゃんと二匹の犬」
★富田英三
「東京マンモス」
★久里洋二
「人間喜劇」
文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・34/5/1号
1,500円 ★ベレンスタイン
「てんやわんや一家」
★横山隆一
※カラー映画仕立て
「ベガー・キング」
「暴力教師」
★改田昌直
「ムニャ子さん」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・34/8/1号
1,500円 ★横山隆一
「フクちゃん」
「RAKUGAKI」
★杉浦幸雄
「チャキチャキ娘」
「アトミックのおぼん」
★秋好馨傑作集

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・34/9/1号
1,500円 横山隆一
「フクちゃん」
「海外版日本党」
★シュパール
「オーバーおじさん」
★小島巧、金親堅太郎
「飛び出しナイフ」
★小川哲男、ボブ・バトル
「意地悪爺さん御対面」
★荻原賢次傑作集
★改田昌直「裸の天使」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・34/11/1号
1,500円 ★横山隆一
「フクちゃん」

★小川哲男
「スーパーじじい物語」
★横山泰三
「マッハの杖」

文藝春秋新社
A5
売約済み 文藝春秋
漫画読本
S・35/4/1号
800円 ★金親堅太郎
「女は怖いぞ!」
★横山隆一
「心眼博士街をゆく」
★清水 崑
「運のない男」
★改田昌直
「サワリ魔白書」
★塩田英二郎
「みんな少し狂ってる」
★服部みちを
「玉抜き夫婦」
★井川ヒフミ
「あんてな野郎」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・35/6/1号
800円 ★荻原賢次
「神たち」
「荻原浪人伝」
★横山隆一
「大久保さん」
★ハンク・ケチャム
「腕白デニス」
★服部みちを
「カンヅメ夫婦」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・35/8/1号
800円 ★久里洋二、森吉正照
「地球を防衛せよ」
★加藤芳郎
「ゾッとさせないで」
★横山隆一
「ゆうれい役者}
★小島巧
「殿様ドン」
★井崎一夫
「おまわり多忙」
「ビルマのからす」
★佐藤六朗
「おたんちん博物誌」
文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・35/10/1号
800円 ★加藤芳郎
「にらめっこ」
★出光永・松島雄一郎
「ゼット博士の時間旅行」

★改田昌直
「首の廻らぬお愉しみ」
★バトル
「意地悪爺さん」

文藝春秋新社
※表紙少破れあり
A5

文藝春秋
漫画読本
S・36/2/1号
800円 ★岡部冬彦
「信用できる三行広告
★出光永
「明治は近くなりにけり」
★小島巧・小川哲男
「二大性党対立」
★ハーグリーヴス
「ファンキーバード行状記」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・36/3/1号
800円 ★六浦光雄
「TOKYOの実話」
★永井保「私は目撃者!」
★杉浦幸雄、改田昌直
「だらけ白書だらけ」
★森吉正照、おおば比呂司
「日本列島改造」
★大橋巨泉
「セクシー・ムードの
さむらい達」
文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・36/4/1号
800円 ★おおば比呂司
「アクセサリー分けます」
★服部みちを
「B・C・USO800」
★西川辰美・井崎一夫
「ゴキゲンだぜニッポン!」

文藝春秋新社
※表紙傷み有
A5

文藝春秋
漫画読本
S・36/6/1号
800円 ★岡部冬彦
「ベビー・ギャング」
★加藤芳郎
「工事の手ちがい」
★鈴木義司
「好敵手物語」
★ホルツ
「無邪気な大人たち」
★小林治雄、森吉正照ほか
「11人の宇宙人」
文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・36/7/1号
800円 ★小島巧
「成人向けサーカス」
★伊坂芳太郎
「木のある風景」
★フランソワ
「ワニの目に涙」

★バトル
「意地悪爺さん」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・36/8/1号
800円 ★松下井知夫
「風前のともし火」
★長新太
「ちょっとあそんじゃおう」
★西川辰美
「漫書道・墨笑」
★ヘンダーソン
「細工は流々」
★レノルズ
「怪盗ブッチ」
★オブライエン
「大人のままごと」
文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・37/2/1号
800円 ★荻原賢次
「ニッポン絵巻」
★ウンゲラア
「しあわせなヘビのお話」
★塩田英二郎
「もて初めの記」
★金親堅太郎
「買ったらサッサとお乗りなさい」
★アメリカ漫画傑作選
文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・39/9/1号
3,000円 ★手塚治虫
「わが名は百科」
★清水 崑
「ぼんのう寺十二段」
★レイモン・ペイネ
自選傑作漫画集
「ふたりだけの世界」
★馬場のぼる
「スサノオノミコト」
★松下井知夫
「織田信長・本能寺の誤算」
★横山隆一
「英雄の死・モモタロー」
★鈴木義司
「西郷隆盛伝とおおげさ野郎」
★ワニス
「たくましきかなニホン人」
★ケチャム
「わんぱくデニス」
文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・40/1/1号
800円 ★六浦光雄
「漫法六浦流」
★荻原賢次
「武士道二十四時間」
★横山隆一
「正月ゲームウルトラC」
★コーク
「ひげ親爺のクリスマス」
★パンチ傑作選
「とんでもない野郎ども」
★小松左京
「卵と私たち」
文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・40/3/1号
800円 ★鈴木義司
「困った奴等」
★関根義人・工藤恒美・
針すなお「三人のご同役」

ハーグリーヴス
「小鳥のうた」
★小松左京
「忘れられた土地」

文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・41/2/1号
1,500円 ★長谷川町子
「意地悪ラッシー」

★清水 崑
「かっぱ川太郎」
★馬場のぼる
「直線ばあさん」
★ハンク・ケチャム
「腕白デニス」
文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・41/4/1号
800円 ★鈴木義司
「飼い主は猫に似るか」
★清水 崑
「かっぱ川太郎」
★塩田英二郎
「怪盗シラン氏」
★松下井知夫
「すっとん教祖」
★改田昌直
「骨までしゃぶって」
★馬場のぽる
「直線ばあさん」
★紫藤甲子男
「西郷どん」
★富永一朗
「ムツゴロウの四月馬鹿」
文藝春秋新社
A5

文藝春秋
漫画読本
S・41/12/1号
800円 ★杉浦幸雄
「山中鹿之助」
★西川辰美
「冬のたべもの」
★菅原睦夫
「フンづかまえろ!」
★南部正太郎
「紅白マネー合戦」
★小島巧
「A君の場合」
★アメリカ漫画傑作選
「パーティーに気をつけろ」
文藝春秋新社
A5

このページの1番上に戻る/TOPページへ